Поиск
0 0 2391

Шампунь с кератином – здоровье и сила ваших волос

Во все времена женщины ухаживали за своими волосами. Но раньше люди пользовались только народными рецептами. Сейчас косметологи предлагают самые разные бальзамы, шампуни и маски: одна из последних разработок – шампунь с кератином.

Не о таких ли кудрях мечтает каждая женщина?

Не о таких ли кудрях мечтает каждая женщина?

Кератин – что это такое?

Прежде чем говорить о составах для мытья шевелюры, нужно разобраться, что такое кератин.

Это сложный белок, один из основных компонентов наших кудрей (локоны примерно на 80% состоят именно из кератина). Данное вещество и определяет здоровье локонов, их силу, блеск и упругость. Так что, в принципе, любое средство для мытья шевелюры можно определить как «шампунь для кератиновых волос».

Если данного компонента не достаточно, пряди обезвоживаются, становятся сухими и ломкими. Сейчас все большей популярностью пользуются кератиновое процедуры. Они буквально преображают локоны, эффект сохраняется до полугода.

Но что делать тем, кому такое лечение не по карману? Выход есть. Можно приобрести шампунь с кератином для волос. Он не только очищает локоны, но и раскрывает кутикулу — все необходимые вещества легко проникают внутрь фолликулов.

«Строительный материал» для наших локонов

«Строительный материал» для наших локонов

На заметку. Для ухода за прической следует выбирать продукцию одной линии.
Производитель подбирает состав так, чтобы своим действием препараты дополняли друг друга.

Какие бывают шампуни

Все препараты для мытья волос можно разделить на профессиональные шампуни с кератином и более дешевые массовые составы. Что выбрать?

Если вы хотите восстановить локоны как можно быстрее, стоит выбирать профессиональные препараты. Конечно, стоят они недешево, но поверьте, дело того стоит. Эффект можно будет заметить уже после первого применения.

Кроме того, профессиональные составы расходуются экономно. Одного флакона вам хватит надолго. Так что высокая цена вполне оправдана.

Можно использовать и более дешевые препараты, но быстрого эффекта не получится.

Выбираем шампунь

Приведем список шампуней с кератином, наиболее известных в нашей стране.

Профессиональные

Среди профессиональных препаратов наиболее известны:

  • «Camille Albane Enhanced-nutrition shampoo» (в его состав входит также масло карите);
  • «Farma Vita K. Liss» с витаминами, эфирными маслами и вытяжками разных лекарственных растений;
  • «Kapous» (правда, у него есть один недостаток – большой расход при малом объеме бутылочки);
  • «BT Keen Keratin» (для секущихся волос);
  • «Loreal Professional Keratin Refill» (в нем содержатся фруктовые экстракты, аргинин и протеины пшеницы).
На этом фото представлена одна из марок профессиональных средств

На этом фото представлена одна из марок профессиональных средств

Массовые, более дешевые препараты

Эти названия шампуней с кератином у всех на слуху:

  • «Gliss Kur экстремальное восстановление». В нем содержится тройная концентрация жидких кератинов. Пряди становятся эластичными и гладкими. От одного применения эффекта не будет, данным составом нужно пользовать регулярно. Чтобы усилить эффект, следует использовать дополнительные средства той же марки;
  • «SYOSS субстанция и сила» укрепляет структуру локонов, защищает их от ломкости. Подходит для тонких и нормальных волос;
  • «Elseve полное восстановление 5» создан специально для секущихся и сухих локонов;
  • «Keratin Complex Shampoo» создан для ухода за ослабленными, сухими локонами. Он будет полезен тем, кто хочет защитить нормальные волосы от повреждений при использовании плоек и утюжков, или при окрашивании. Результат заметен уже через несколько дней;
  • В состав «It’s a 10 Miracle Shampoo Plus Keratin» входит много разных полезных веществ. Под воздействием средства пряди очищаются, становятся блестящими и послушными;
  • В состав «Organix Brazilian Keratin Therapy Shampoo» входят масла авокадо и какао, пряди насыщаются витаминами, увлажняются, улучшается состояние кожи головы. У этого состава есть еще одно преимущество: в нем нет ни парабенов, ни сульфатов;
  • «Роскошь Длинных Волос» ( NIVEA) создан специально для интенсивного ухода за длинными локонами. Он укрепляет пряди, восстанавливает их структуру, лечит кончики;
  • В последнее время большой популярностью пользуется шампунь Лошадиная сила с кератином. В его состав входят силиконы, ланолин, провитамин В5, коллагены, гидролизат кератина. Хотя это средство изначально было создано для ухода за конской гривой, оно подходит и для людей. Шампунь лечит сухие и поврежденные пряди, секущиеся кончики.
О марке «SYOSS» знают все!

О марке «SYOSS» знают все!

Самодельное средство для мытья прядей

При желании кератиновый шампунь можно сделать дома, своими руками.

Для этого вам потребуется кератин в ампулах, а также любое средство для волос:

  • возьмите ваш любимый шампунь;
  • добавьте в него кератин из ампулы (из расчета 1 ампула на 150 мл состава);
  • перемешайте.

Тут, правда, есть одно «но»: кератин нельзя добавлять в препараты, содержащие кислоты, этиловый спирт и масла.

На фото представлен кератин в ампулах

На фото представлен кератин в ампулах

Сульфаты

Практически во всех составах для мытья шевелюры, особенно недорогих, содержится лауретсульфат или лаурилсульфат натрия. Это очень агрессивные вещества, которые прекрасно очищают локоны от жира, но при этом сушат кожу.

Для мытья сухих и тонких волос нужно использовать более мягкий вариант, например, линия «Alterna» (США). По мнению специалистов, это лучшие средства из тех, что представлены сейчас на рынке, хотя цена продукции достаточно высокая.

Если вы провели кератиновое выпрямление, вам стоит выбрать марку Cocochoco. Это очень полезный шампунь – после кератина он поддержит волосы.

Примечание!
Если вы выбираете средство для мытья головы, обратите внимание на его состав.
Эффективность любой продукции зависит не только от наличия в нем кератина, но и от всех компонентов, которые присутствуют.

Заключение

Пусть ваши локоны будут красивыми и здоровыми!!

Пусть ваши локоны будут красивыми и здоровыми!!

Что именно использовать для мытья шевелюры, каждый решает сам. Нужно только помнить: состав на основе кератина для некоторых типов волос не подходит. К каждому средству для ухода за прической прилагается инструкция по применению, в которой производитель указывает, в каких случаях использовать его не следует.

Напоследок посмотрите видео в этой статье, там найдутся ответы на некоторые вопросы. И помните – красота и сила волос зависит не только от средства для мытья волос, если вы не будете заботиться о своем здоровье, вам не поможет даже самый лучший шампунь с кератином.

Остались еще вопросы? Задавайте их в комментариях к статье – будем рады помочь!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!