Поиск
0 0 6248

Как правильно выбрать шампунь после кератинового выпрямления

Многие обладательницы кучерявых или вьющихся локонов просто мечтают обзавестись пышной и гладкой шевелюрой, отчего прибегают к процедуре кератинового выпрямления. Она не только выпрямляет непослушные кудряшки, но и делает волосы более здоровыми и сияющими. Мы же в свою очередь расскажем вам, как позаботиться о своей шевелюре после процедуры и какой шампунь после кератинового выпрямления волос выбрать.

Идеально гладкие волосы после процедуры кератинирования нуждаются в особом уходе

Идеально гладкие волосы после процедуры кератинирования нуждаются в особом уходе

Среди множества средств по уходу за волосами достаточно сложно выбрать правильный шампунь после кератинирования

Среди множества средств по уходу за волосами достаточно сложно выбрать правильный шампунь после кератинирования

Специалисты обещают видимый эффект от процедуры на протяжении от двух месяцев до полугода в зависимости от структуры волосков. Если вы хотите наслаждаться такой желанной гладкостью и блеском шевелюры как можно дольше, то важно определиться, какой шампунь использоваться после кератинового выпрямления волос и как ухаживать за ними после процедуры.

Уход за волосами после процедуры

Возможно,большинство слышало, что первые трое суток после проведения выпрямления самые важные.

Поэтому необходимо придерживаться следующих правил.

Чтобы как можно дольше сохранять эффект после процедуры необходимо следовать определенным правилам

Чтобы как можно дольше сохранять эффект после процедуры необходимо следовать определенным правилам

  • Если во время процедуры мастер использовал кератин старого поколения, то главное первые 72 часа не мочить волосы. Душ принимайте в прорезиненой шапочке, на три дня забудьте о масках и питательных спреях для локонов.
  • Воздержитесь от создания высоких или тугих причесок, тот же конский хвост может свести на нет все старания мастера, проводившего выпрямление.
  • Также не стоит пользоваться феном или средствами для укладки. И вообще, дайте волосам отдохнуть, просто расчесывайте их и ограждайте от внешнего воздействия.Через три дня вы сможете вновь делать с ними все что угодно.
  • Баня и сауна также не должны значится в списке ваших дел на ближайшие три дня после выпрямления, позже сможете все наверстать.

Правила по выбору шампуня

Задумываясь о том, каким шампунем мыть голову после кератинового выпрямления, стоит запомнить одно важное правило – используйте те, в составе которых не будет содержаться сульфатов. Это активные вещества, добавляемые во многие косметические средства по уходу. Именно они отвечают за воздушную, пышную пену в шампунях, правда, параллельно разъедают и смывают кератин с локонов.

Перед покупкой внимательно изучайте состав моющего средства

Перед покупкой внимательно изучайте состав моющего средства

Безсульфатные средства порой найти достаточно сложно, однако не забывайте, что результат определенно будет того стоить. Рассмотрим, какие компоненты, заменяющие сульфаты, используют шампуни для выпрямления волос с кератином.

Идеальным вариантом считаются препараты-сульфатозаменители, изготовленные на основе растительных экстрактов или глюкозы.

К ним относятся:

  • сульфосукцинат;
  • саркозинат;
  • ацилглутамат;
  • кокоглюкозид;
  • кокосульфат;
  • лаурил глюкозид.

Важно знать!
Пусть вас не смущает, что шампунь для кератинового выпрямления волос пенится не так активно, как обычное средство, главное, что он тщательно промывает волосы и не смывает с них защитный слой кератина.
К тому же он лишь усилит эффект от проведенного выпрямления.

Список безсульфатных шампуней

Производители, которые занимаются выпуском профессиональных средств для кератинового выпрямления, обязательно включают в линейку и специальные моющие средства. Лучше всего, когда вы приобретаете товар той же марки, что использовал ваш мастер, это продлит потрясающий эффект от процедуры на долгое время. Однако есть в этом варианте и свой недостаток – цена на профессиональные средства достаточно высока и порой недоступна некоторой части населения.

Безсульфатные шампуни помогут обеспечить необходимый уход за волосами после кератинирования

Безсульфатные шампуни помогут обеспечить необходимый уход за волосами после кератинирования

В таком случае вы можете поискать в косметических магазинах более дешевые варианты, которые не слишком ударят по вашему карману. Ниже мы приведем описание того, какие шампуни можно использовать после кератинового выпрямления. Из них вы обязательно сможете подобрать себе наиболее подходящий по составу и ценовой категории.

Профессиональные
  • Cocochoco Regular Shampoo;
  • Honma Tokyo;
  • Brasil Cacau от Cadiveu;
  • Aubrey Organics;
  • Goldwell Dualsenses;
  • Desert Essence.
Непрофессиональные
  • Natura Siberica;
  • Color Safe с пометкой Sulfate Free от «Schwarzkopf professional»;
  • «Organix»;
  • Sexy Hair Organics;
  • Organic shop.
Если профессиональные средства по уходу для вас недоступны, посоветуйтесь с мастером, какой шампунь использовать после кератинового выпрямления волос

Если профессиональные средства по уходу для вас недоступны, посоветуйтесь с мастером, какой шампунь использовать после кератинового выпрямления волос

Прежде чем определиться с тем, каким шампунем мыть волосы после кератинового выпрямления, внимательно изучите этикетку и удостоверьтесь, что это именно безсульфатный продукт. Ведь вышеописанные марки выпускают разные типы моющих средств.

Просмотрев список шампуней после кератинового выпрямления волос, и выбрав наиболее подходящий для себя, не забудьте придерживаться еще нескольких правил по уходу за локонами.

  1. Не красьте шевелюру как минимум 2-3 недели после проведения сеанса.
Забудьте на время о краске для волос, если не хотите испортить результаты после процедуры

Забудьте на время о краске для волос, если не хотите испортить результаты после процедуры

  1. Специалисты не рекомендуют стричься как минимум 5 дней после процедуры.
  2. Используйте бальзамы, маски, кондиционеры с кератином. Это могут быть как купленные товары, так и приготовленные своими руками.

Важно знать!
Определившись с тем, каким шампунем пользоваться после кератинового выпрямления будьте готовы к тому, что вашим локонам потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к новому средству.
В этот период шевелюра может стать менее объемной из-за восстановления необходимого уровня кислотности.
Период адаптации может занимать около месяца.

Больше информации о шампунях после кератинового выпрямления вы можете почерпнуть из видео в этой статье.

Дополнительный уход

  1. Для тех, кто желает продлить эффект от кератинового выпрямления, рекомендуем использовать популярную яичную маску. Приготовить ее очень легко и быстро, следующая инструкция расскажет вам как.

Смешайте два яичных желтка со столовой ложкой касторового или оливкового масла, по желанию можете добавить жидкого меда.

Яичная маска поможет продлить эффект от кератирования

Яичная маска поможет продлить эффект от кератирования

Нанесите смесь на волосы, равномерно распределите ее по всей длине и оставьте на 30-40 минут, после промойте теплой водой. Ваши локоны приобретут натуральный блеск и здоровый вид.

  1. Обладательницам нормального типа волос рекомендуют поддерживать гладкое и шелковистое состояние локонов при помощи оливкового, касторового и репейного масел (смешать их в равных пропорциях). Несколько минут такой смеси на шевелюре помогут сохранить ее блестящий и здоровый вид.
  2. Залейте цветки ромашки кипятком и дайте настояться. Полученный отвар в равном количестве смешайте с коньяком. Образовавшуюся жидкость используйте как средство для ополаскивания волос.

Вывод

При помощи этой статьи вы узнали, какими шампунями можно пользоваться после кератинового выпрямления, чтобы не испортить эффект, полученный от процедуры. Благодаря безсульфатным моющим средствам вы сможете поддерживать гладкость, послушность и блеск своих волос на протяжении длительного времени.

Немного усилий и результат как на фото вам обеспечен

Немного усилий и результат как на фото вам обеспечен

Если вы не хотите сожалеть о потраченных деньгах на кератинирование, заранее определитесь со своим мастером, какой нужен шампунь для усиления эффекта от процедуры и получите возможность надолго наслаждаться великолепным результатом. Ведь как говорится, в небезызвестной рекламе: «Вы этого достойны».

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!