Поиск
0 0 6221

Шампунь с кератином без сульфатов поможет волосам выглядеть здоровыми и блестящими

Среди современных девушек в последнее время особую популярность получила процедура кератинового выпрямления. Она позволяет сделать локоны гладкими, невероятно блестящими, послушными и шелковистыми. Однако после кератирования волосам нужен особый уход.

На фото – красивые гладкие локоны, о которых мечтает любая девушка

На фото – красивые гладкие локоны, о которых мечтает любая девушка

Безсульфатные шампуни

Локоны после выпрямления требуют более бережного отношения к себе. Особого внимания заслуживает выбор моющих средств, которые в своем составе не должны содержать активных компонентов.

Безсульфатный шампунь после кератинового выпрямления оказывает более щадящий эффект на локоны. Содержание этих активных моющих компонентов в косметическом средстве сбалансировано другими полезными добавками, которые позволяют с легкостью удалить с волос загрязнения и сальный блеск.

Внимательно изучите состав приобретаемой продукции

Внимательно изучите состав приобретаемой продукции

Большинство обычных моющих средств содержат в своем составе сульфаты. Эти активные компоненты на самом деле не оказывают никакого негативного воздействия на волосы. Однако после использования стойкой краски, тонирующих шампуней и кератинового выпрямление их использование нежелательно.

Дело в том, что лаурил сульфат приводит к сильному вымыванию красителей и кератина, в результате чего эффективность окрашивания или кератирования сильно снижается. Именно поэтому специалисты рекомендуют после этих процедур использовать специализированные моющие средства.

Мытье волос после кератирования нужно проводить только специальным средством

Мытье волос после кератирования нужно проводить только специальным средством

Уход за волосами после выпрямления

Шампуни после кератинового выпрямления волос без сульфатов содержат в своем составе менее активные компоненты, которые позволяют бережно очистить кожный покров и удалить сальный налет. К тому же они не приводят к вымыванию кератина и красителя.

Обратите внимание!
При использовании шампуня без сульфатов не рекомендуется использовать средства сильной фиксации (лаки, пенки и муссы), поскольку он не сможет эффективно удалить эти загрязнения во время мытья головы.

Состав

Все безсульфатные шампуни с кератином не имеют в своем составе активного компонента sodium laureth sulfate. Вместо него обычно используются более щадящие вещества, которые позволяют деликатно удалить грязь, сальный налет и пыль с волос.

Ассортимент выбора косметики велик, главное, изучить состав

Ассортимент выбора косметики велик, главное, изучить состав

Среди них можно выделить природные очистители и заменители сульфатов:

  • сульфосукцинаты;
  • ацилглутамат;
  • кокоглюкозид;
  • саркозинаты;
  • кокосульфат;
  • лаурил глюкозид.

Эти действующие компоненты не способны полностью промыть локоны волос и при этом не так хорошо пенятся. Однако главное их преимущество заключается в том, что они не вымывают кератин и стойкие красители с поверхности волос.

В качестве моющей основы в таких косметических продуктах используются безопасные компоненты. Среди них можно выделить моно- и диглицериды жирной кислоты, а также бетаины. При этом вместо консервантов может быть использована лимонная или сорбиновая кислота.

К тому же многие шампуни без сульфатов содержат в своем составе кератиновый комплекс, который позволяет сделать локоны еще более гладкими, послушными, блестящими, невероятно шелковистыми и упругими.

Безсульфатные шампуни плохо пенятся

Безсульфатные шампуни плохо пенятся

Естественно, ни одно моющее средство не обходится без химии. В минимальных количествах она содержится даже в органических натуральных продуктах в виде консервантов.

Преимущества и недостатки

Безсульфатные моющие средства обладают неоспоримыми достоинствами, что делает их лучшим выбором для очищения кожного покрова и локонов после различных процедур – окрашивания и кератирования.

Инструкция на флаконе обязательна к изучению

Инструкция на флаконе обязательна к изучению

К основным преимуществам относятся:

  • бережно воздействуют на пряди и кожу волосистой части головы, удаляя загрязнения;
  • позволяют сохранить эффект от окрашивания и выпрямления локонов на длительное время;
  • не оказывают негативного влияния на волосяную луковицу;
  • сохраняют на волосах природную защитную пленку, что позволяет им выдержать любое негативное влияние внешних факторов – холода, высокой температуры и ветра;
  • распутывают локоны и облегчают расчесывание.

При регулярном использовании этого моющего средства волосы возвращают свой первоначальный блеск, глянцевое сияние и гладкость. Однако главным недостатком такой косметики является высокая цена, а также большой расход.

Органические моющие средства содержат в составе природные компоненты, что делает их прекрасным выбором для тонких ослабленных локонов

Органические моющие средства содержат в составе природные компоненты, что делает их прекрасным выбором для тонких ослабленных локонов

К другим недостаткам безсульфатного моющего средства относятся:

  • полностью не смывают остатки силикона, в особенности это актуально для женщин, которые часто используют средства для укладки волос;
  • не могут справиться с перхотью, поскольку недостаточно эффективно очищают кожу головы;
  • для более тщательного промывания волос значительно повышается расход;
  • отсутствие пены при мытье головы.

К тому же переход на шампуни без сульфатов представляет собой стресс для волос. Именно поэтому в первое время они будут привыкать к новому уходу, потому не будут держать объем при укладке. Этот период адаптации может занять около месяца.

Покупка качественного шампуня – очень сложный выбор, от которого зависит здоровье и красота шевелюры

Покупка качественного шампуня – очень сложный выбор, от которого зависит здоровье и красота шевелюры

Совет!
Специалисты в комплексе с бузсульфатными шампунями рекомендуют использовать яичную маску.
Ее любая женщина может приготовить своими руками из подручных ингредиентов.
Данное мероприятие помогает повысить эффективность перехода на качественное средство и сделать волосы более мягкими и приятными на ощупь.

Как выбрать?

Сегодня представлено огромное количество косметических средств, которые могут справиться с любыми проблемами волос. Среди самых известных производителей и торговых марок можно выделить следующие группы.

Тип Торговые марки
Профессиональные Desert Essence, Aubrey Organics, Logona, COCOCHOCO, Schwarzkopf, Goldwell Dualsenses green
Лечебные Lakme, Senscience, Lavera hair
Масс-маркет Рецепты бабушки Агафьи, Натура Сиберика, Organic Shop, Estel, Белита

Этот список позволит женщинам разобраться с тем, какой шампунь лучше выбрать.

Качественный шампунь для кератиновых волос без сульфата можно выбрать, опираясь на несколько критериев:

  1. Во-первых, такое моющее средство не содержит в своем составе химических отдушек, поэтому не имеет сильного аромата. К тому же оно не отличается яркой расцветкой, поскольку также не содержит синтетических красителей.
  2. Во-вторых, поскольку в составе этих косметических продуктов нет агрессивных поверхностно-активных веществ, они не приводят к образованию густой пены. Натуральность шампуня подтверждает специальный значок, означающий безвредность средства.

Эта инструкция поможет сделать правильный выбор.

Блестящие и гладкие локоны? Это возможно!

Блестящие и гладкие локоны? Это возможно!

Резюме

Красивые прямые локоны – это мечта многих девушек, в особенности обладательниц непослушных кудряшек. Сегодня решает проблему вьющихся волос процедура кератинового выпрямления. Однако после нее ослабленным локонам необходим более щадящий уход с использованием безсульфатного шампуня.

Хотите узнать больше интересной информации об этом уникальном косметическом продукте, смотрите видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!