Поиск
0 0 824

5 самых необычных шампуней на российском рынке 

Для того чтобы волосы были здоровыми и ухоженными, приходится постоянно искать для них идеальное средство для мытья. Среди большого ассортимента шампуней, иногда попадаются очень необычные экземпляры. О них мы и расскажем в нашей статье.

Твердый шампунь

Шампунь фирмы Лаш, выпускается в форме хоккейной шайбы и имеет специфический запах. На упаковке указан натуральный состав, но остается не понятно какой именно ингредиент дает  этот неприятный запах. Да и пенится шампунь не очень хорошо.

 

Твердый шампунь. Источник: schimiggy.com

Шампунь для лежачих больных

Если раньше помыть голову тяжелобольному человеку было огромной проблемой. Приходилось изощряться и организовывать у постели больного импровизированную ванну, мытье головы превращалось в проблему и требовало тщательной подготовки. А сам процесс мытья отнимал много сил и нервных клеток у всех участников процесса. Наконец-то косметические компании выпустили шампунь, при использовании которого не нужна вода.

В инструкции, на флаконе, указано, что шампунь необходимо нанести на волосы, легкими движениями помассировать, чтобы получилась пена, после этого пену необходимо убрать при помощи полотенца. После шампуня волосы остаются чистыми и свежими, шампунь не вызывает раздражения и перхоти.

 

 

Шампунь. Источник: i.pinimg.com

Шампунь продается в специализированных магазинах с медицинским оборудованием. Его удобно использовать не только для тяжелобольных людей, его также можно взять в поход или командировку. Однако промыть длинные волосы им будет проблематично, зато он очень удобен для обладателей коротких волос.

Сухой травяной шампунь

Такой шампунь выпускается многими производителями, но основной ингредиент у них один – мыльные орехи. Мыльные орехи, их еще называют ритха, универсальное средство – ими можно не только помыть волосы и тело, а также постирать белье.

Согласно инструкции, шампунь необходимо развести в небольшом количестве воды, затем нанести на волосы по всей длине, оставить на 2-3 минуты и смыть водой

 

 

Шампунь. Источник: i.ebayimg.com

Императорский шампунь

Этот шампунь считается самым дорогим  в мире, так как цена за баночку объемом всего 355 мл составляет примерно 170 долларов. В составе шампуня есть янтарное масло, а готовят его по секретному рецепту, которых использовался семьей Романовых.

Brainwash Shampoo

Шампунь полностью оправдывает свое название, он не только моет волосы, но и улучает работу мозга. Все дело в том, что в его составе есть редкое растение, благодаря которому шампунь и производит такой потрясающий эффект.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!