Поиск
0 0 10246

Какой выбрать шампунь для объема волос: от ведущих брендов или домашнего изготовления

Шампуни рассматриваются обычно как дополнительное средство, которое применяется в целях поддержания объема волос, так как воздействие его на локоны слишком кратковременно. Но лучший шампунь для объема волос может помочь продержаться объему на голове сроком до двух и даже трех суток.

Все зависит от вашего выбора.

Обыкновенная процедура мытья головы со специальным средством поможет визуально увеличить количество прекрасных локонов.

Обыкновенная процедура мытья головы со специальным средством поможет визуально увеличить количество прекрасных локонов.

Эффект объема

Давайте разберемся, за счет чего получается такой эффект от простой процедуры мытья головы, что в результате объемная прическа на голове держится пару дней. Дело в том, что хорошие шампуни для объема волос содержат в своем составе:

Компоненты Действие К какой категории шампуней относится
Силиконы. Высокополимерные стойкие вещества, входят в профессиональные составы, выравнивают внешнюю структуру волоса, что придает им пружинистость, но закрывают доступ в центр стержня кислорода и питательных веществ. Профессиональные составы с силиконом.
Провитамин В5 (или его синтетический заменитель D-пантенол). Утолщает локон, увеличивая прочность коллагеновых волокон, увлажняет, увеличивая упругость. Лечебные составы без силикона.
Поливитаминные комплексы. Витамины А, Е, С и витамины группы В, которые влияют на общее состояние волосяного покрова. Лечебные составы без силикона.
Протеины (полипептиды),наиболее важные из них коллаген и кератин. Фактически – это строительный белок для шевелюры, поступление протеина сглаживает чешуйки, что делает волосы ровнее, толще, крепче. Лечебные и просто повседневные составы без силикона. Рекомендуются для обладательниц тонких волос.
Аминокислоты, чаще всего используют аспарагиновую и гиалуроновую аминокислоту. Действие аналогично питанию протеинами, только здесь воздействуют аминокислоты, за счет этого локоны становятся эластичными и воздушными, создавая зрительное впечатление большого объема. Питательные и лечебные составы без силикона. Желательно применение в комплексе с бальзамом-кондиционером.

  Важно. Негативное воздействие силикона на локоны может проявляться в их последующей тусклости, сухости, ломкости. В связи с этим не рекомендуется частое использование шампуней, в состав которых входят силиконы.

Варианты

Только верно подобранное средство по уходу за локонами поможет вам сохранять привлекательность долгие годы.

Только верно подобранное средство по уходу за локонами поможет вам сохранять привлекательность долгие годы.

Итак, нам понятно, что для увеличения объема волос в структуру их необходимо внедрить некие вещества, которые приподнимут локоны, укрепят их, улучшив в результате визуальное от них впечатление.

Когда ваша знакомая просит, посоветуйте, каким образом лучше придать объем локонам, необходимо понимать, что все зависит от многих причин, в том числе и от начального состояния волос.

Сегодня этот вопрос решают, применяя разные виды шампуней:

  1. профессиональные, такие варианты выпускаются исключительно для применения в салонах;
  2. любительские, эти варианты выпускаются для домашнего применения;
  3. варианты, приготовленные в индивидуальном порядке своими руками на основе народных рецептов.

Совет. В связи с тем, что вопрос, какой шампунь придает объем волосам, а какой не очень, обычно решается экспериментально, советуем вам не покупать шампуни в большом объеме, старайтесь подобрать подходящий вариант, используя флаконы наименьшего объема.

Обзор рыночных предложений

На фото показан питательный шампунь для придания объема тонким и нормальным прядям Enrich от Wella.

На фото показан питательный шампунь для придания объема тонким и нормальным прядям Enrich от Wella.

Ниже представляем своеобразный рейтинг шампуней для объема волос, в котором отражены наиболее популярные на сегодняшний день экземпляры от ведущих мировых брендов:

Бренд Название Состав Описание Инструкция по применению
Klorane. Шампунь для придания объема с молочком миндаля. Липопептиды, экстракт миндаля, эмульсионная основа, поликонденсат. Защищает и укрепляет локоны по всей их длине. Липопептиды придают объем, обволакивая волоски. Данный состав наносится на волосы один раз, хорошо намыливается и тщательно смывается водой.

Рекомендуется для частого, возможно и каждодневного, применения.

L`Oreal Professionnel Expert. Шампунь Волюметри (Volumetry) для тонких волос, для придания им объема. Система Mineral CA, то есть производная кристаллов кальция распределяющаяся по поверхности каждого из волосков. Волосы в результате воздействия остаются легкими и выглядят более объемно, состав придает им силу, блеск и упругость. Шампунь нанести на предварительно смоченные волосы, тщательно вспенить и смыть. Процедуру можно повторить.
Kerastase. Шампунь для придания объема тонким и ослабленным локонам Резистанс (Resistance) Содержащийся в нем комплекс Ампли-Климен осуществляет питание прядей полимерами. Локоны становятся текстурированными и пышными. Небольшое количество нанести на влажную голову, некоторое время массировать и смыть.
Wella  Professionals. Питательный шампунь  Enrich от Wella для объема, для тонких и нормальных прядей (For Fine To Normal Hair). Салонная формула с экстрактом шелка. Насыщает локоны энергией, придает восхитительный объем. Достаточное количество состава нанести на влажные волосы и вспенить, смыть тщательно проточной водой.
Timotei . Шампунь Timotei Роскошный объем Благодаря содержащемуся в нем комплексу Botanik-З формула этого состава содержит еще больше важных питательных компонентов дающих жизненную силу локонам и отличный внешний вид прядей.Эта формула обогащена экстрактами розового грейпфрута и семян гуараны , она обладает мягкой и легкой текстурой, не утяжеляет локоны, придает им объем до 48 часов и удивительную мягкость. Этот состав придает локонам головокружительный объем и длительный здоровый вид. Для дополнительного ухода после мытья составом желательно использовать бальзам-ополаскиватель от Timotei -Роскошный объем.
Философией бренда Timotei является создание средств по уходу за волосами на основе натуральных ингредиентов.

Философией бренда Timotei является создание средств по уходу за волосами на основе натуральных ингредиентов.

Важно. При выборе подходящего варианта шампуня желательно остановиться на известных марках. Возможно, что их цена будет выше неизвестных конкурентов, но вы будете уверены в высоком качестве продукта.

Сделай сам

Желатин в составе домашних средств способствует приданию локонам объема.

Желатин в составе домашних средств способствует приданию локонам объема.

Прекрасный шампунь получается на яичном желтке с желатином. Такой вариант подходит для придания объема нормальным волосам.

Поделимся секретом его изготовления:

  1. залить желатин в количестве одной столовой ложки половиной стакана воды;
  2. дать желатину разбухнуть примерно 40 минут, можно немногобольше;
  3. немного подогреть состав на водяной бане и процедить;
  4. остудить до теплого состояния, примерно до 40 градусов;
  5. добавить в состав один желток яйца и тщательно размешать;
  6. нанести на локоны, мыть в течение 20 минут;
  7. после этого состав аккуратно смыть проточной водой.

Совет. Вместо воды в такой состав можно добавлять отвары полезных трав, например, ромашки.

Резюме

Только  качественный и постоянный уход способен поддерживать объем локонов.

Только  качественный и постоянный уход способен поддерживать объем локонов.

Использование шампуня в целях увеличения объема волос возможно сегодня разными методами (см.также статью «Шампунь-краска для волос — женское разнообразие и мужская маскировка»).

Надеемся, что материалы и видео в этой статье помогут вам в подборе индивидуального решения.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!