Поиск
0 0 3933

Мелки для волос или как разукрасить локоны в разные цвета

Любая девушка желает быть привлекательной и яркой. Но, к сожалению, не все решаются изменить себя кардинально. Помехой этому могут стать ряд причин: некоторые попросту боятся испортить свои локоны стойкими красками. Что же делать, если так хочется выделиться и при этом не нанести вред своей шевелюре? Для такого случая подойдут цветные мелки для волос.

Огромная цветовая палитра мелков для оригинальных перемен.

Огромная цветовая палитра мелков для оригинальных перемен.

Что это такое

Что же такое – мелки для окрашивания волос? Это обычная сухая пастель, она представляет собой связующее вещество и красящий пигмент. Продукт прекрасно ложится на пряди и легко растушевывается.

Также существует и масляная пастель, однако она не такая красочная из-за того, что плохо окрашивает локоны, и они имеют грязный несвежий вид. Мелки для волос смываются легко, в отличие от масляной пастели.

Добавьте в свой образ ярких красок.

Добавьте в свой образ ярких красок.

К сведению! При выборе пастели для волос необходимо внимательно прочитать инструкцию, чтобы действия были правильными, а результат качественным.

Как пользоваться

Для начала необходимо подготовиться:

  • Моем и сушим голову;
  • В комнате, где будете краситься, застилаем пол, поскольку мел жутко сыпучий и может запачкать все вокруг;
  • Надеваем старый халат и перчатки;
  • Хорошенько расчесываем пряди.

После того как подготовительный этап окончен, можно приступать непосредственно к окрашиванию. Но и здесь имеется некоторая инструкция для представительниц различных цветовых категорий.

Перед нанесением красок пряди обязательно должны быть чистыми.

Перед нанесением красок пряди обязательно должны быть чистыми.

Особенности цвета

  • Блондинкам необходимо наносить мелки для окраски волос на сухие пряди, тогда цвет будет намного ярче.

Совет! Если же шевелюру предварительно перед окрашиванием смочить, то цвет будет сохраняться на локонах даже после нескольких процедур мытья головы.

  • Представительницам с темными локонами для получения насыщенных ярких цветов нужно обязательно намочить шевелюру. И только после этого наносить пастель. Пряди будут более выразительными.
  • Если у вас рыжая шевелюра, то вам придется экспериментировать. Так как на таких прядях некоторые оттенки пастели могут смотреться ярче на сухих локонах, а другие только на влажных.

Варианты использования

Итак, вы уже готовы к окрашиванию ваших волос. Теперь нужно определиться с прической, которую вы будете делать.

Имеется множество вариантов.

Фото-инструкция нанесения мелков на локоны.

Фото-инструкция нанесения мелков на локоны.

  • Можно распустить шевелюру и покрасить только концы.
  • Можно выделить ярким цветом отдельные прядки. Чтобы мел лучше лег, необходимо каждый локон скрутить в жгут и покрасить его по всей длине с двух сторон.
  • После нанесения пастели дайте волосам немного подсохнуть, а также окрашенные локоны необходимо подкрутить плойкой или выпрямить утюжком, таким образом, вы зафиксируете красящий пигмент на волосах, и он будет дольше держаться.
  • Завершающий этап – сбрызгиваем прическу лаком, чтобы вся красота не осыпалась и продержалась до конца вечера.

В общем, набор мелков для волос дает вам возможность воплощать в жизнь любые ваши фантазии. Вы можете сформировать высокую прическу, а яркие пряди станут для нее великолепным украшением.

Или же наоборот заплести обычную косу и при помощи мелков сделать ее оригинальной. Даже банально распущенные локоны будут выглядеть неординарно. Главное – не бойтесь экспериментировать!

Яркий образ без вреда для волос.

Яркий образ без вреда для волос.

Но если вы еще не созрели к слишком ярким перевоплощениям на вашей голове, то вы можете использовать оттенки только одного цвета. Можно создать градиент, то есть плавный переход от светлого тона к более темному. Это тоже очень интересно и красиво смотрится.

Несколько полезных советов

Многих интересует вопрос, как называются, где купить и сколько стоят такие изделия? Мелки или пастель для волос можно приобрести в магазине различных художественных принадлежностей.

Также эту пастель можно купить в специальных магазинах средств ухода за волосами и косметики. Цена может колебаться, в зависимости от фирмы производителя и количества цветов в комплекте.

Сколько стоят мелки для волос – зависит от количества оттенков в наборе и производителя.

Сколько стоят мелки для волос – зависит от количества оттенков в наборе и производителя.

После нанесения мелки лучше в тот же вечер смыть. Если ляжете спать в таком виде, вы покрасите все постельное белье. Но если вдруг все-таки это произошло —  отстирать данный продукт можно при помощи обычного стирального порошка.

Стильный образ с помощью мелков поражает яркими красками.

Стильный образ с помощью мелков поражает яркими красками.

Цветные мелки с прически удаляются тоже без труда – они легко смываются при обычном мытье головы. Для начала необходимо хорошо расчесать пряди расческой, чтобы вычесать остатки мела.

После этого — вымыть голову. Если мел вымылся не полностью, то необходимо еще раз намылить шевелюру и под проточной струей воды прочесать все пряди расческой. После этого нанесите маску, чтобы восстановить и увлажнить локоны.

Важно! Не увлекайтесь слишком частым использованием цветных мелков, так как они пересушивают волосы.

Этот продукт безвреден!

Этот продукт безвреден!

Заключение

Использовать цветные мелки для волос своими руками очень просто – это лучшее средство для яркого преображения прически, с которым вы можете меняться и каждый раз удивлять окружающих своей внешностью.

Увидеть более наглядно, как наносить пастель на пряди вам поможет видео в этой статье!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!