Поиск
0 0 1283

3 салонных процедуры для волос, которые Вы без труда можете сделать дома 

Если делать все процедуры для волос исключительно в салоне, то ежемесячно на это будет уходить приличная сумма из семейного бюджета. В среднем каждая женщина ежемесячно тратит в салонах на уход за волосами от 3000 до 5000 тысяч рублей. Однако можно делать часть процедур, в домашних условиях сэкономив деньги, которые можно отложить, например, на отпуск. В нашей статье мы расскажем, какие процедуры можно сделать в домашних условиях.

 

Салонный результат дома. Источник: dlyarostavolos.com

Окрашивание волос в один тон

Если Вы регулярно краситесь в один и тот же цвет, то будет достаточно подкрашивать отросшие корни примерно один раз в две недели и обновлять цвет раз в два месяца.

Все что Вам нужно знать, это то краской какой фирмы Вас красили в салоне и номер оттенка. Если Вы впервые будете красить волосы самостоятельно, то внимательно ознакомьтесь с инструкцией, которая прилагается к краске и четко следуйте указаниям, которые в ней даны.  Внимательно следите за временем, не стоит держать краску на волосах дольше указанного в инструкции времени.

 

Как покраситься дома красиво. Источник: www.herbatint.com

Маски для волос

После того, как в салоне Вам покрасят волосы, парикмахер обязательно делает укрепляющую маску для волос. Такую же маску Вы можете очень просто сделать дома самостоятельно. В уходе за волосами важна регулярность, заведите себе правило делать маску для волос один раз в 7 дней и тогда Ваши волосы будут красивыми и ухоженными.

Сейчас очень много магазинов, в которых продаются профессиональные средства по уходу за волосами, Вы можете купить себе средство для ухода, такое же, как используют в салоне, в который Вы ходили. Проконсультируйтесь у продавца, какое средство лучше подойдет для Вашего типа волос, если не знаете, какое средство использовал Ваш парикмахер.

 

Маска для волос дома. Источник: maskityt.ru

Ламинирование волос

Эта процедура в салонах стала очень популярна, так как волосы после нее смотрятся ухоженными и эффект сохраняется длительное время. Ламинирование волос в салоне стоит недешево, поэтому делать эту процедуру дома очень выгодно. При ламинировании каждый волос покрывается пленкой, за счет этого волосы укрепляются, становятся гуще и красиво переливаются. Окрашенные волосы после ламинирования дольше сохраняют цвет, так как пигмент краски запечатывается под пленкой.

Для того, чтобы получить эффект на волосах, как после посещения салона, приобретите профессиональный состав для ламинирования и следуйте инструкции. Делая эти простые процедуры для волос самостоятельно, Вы будете выглядеть также эффектно, как после похода в салон, но за меньшие деньги.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!