Поиск
0 0 345

Некоторые женщины питаются исключительно обезжиренными продуктами, но при этом не худеют. Давайте разбираться почему

Основная проблема всех обезжиренных продуктов – ими практически невозможно насытиться. Из-за низкого содержания жиров организм не получает сигнал насыщения, и уже через полчаса ваша рука снова тянется к перекусу.

Больше калорий

Из первого пункта вытекает второй. Не насыщаясь вы съедаете за день больше калорий. Например, съев пачку 5% творога с утра вы можете спокойно прожить до обеда, то такого же объёма, но 0% творога вам хватит на час.

 

Обезжиренные продукты. Источник: teletype.in

После вы съедите банан, бутерброд, конфету, печенье или обезжиренный йогурт… В любом случае калорий за день по итогу получится меньше. А худеем мы только тогда, как тратим энергии больше, чем получаем – это аксиома.

Большие порции

Ещё один пункт, вытекающий из проблемы насыщения обезжиренными продуктами – большие порции. Многим кажется, что раз продукт обезжиренный, значит его можно съесть гораздо больше обычного. Плюс есть хочется, насыщения он не дает…

 

Обезжиренного творога много тоже нельзя. Источник: inform35.ru

Отсюда и получаются несколько литров кефира в день, 10 сосисок, политых 0% соусом и т.д. Так вы только растягиваете свой желудок, потребляя все больше еды и набирая все больший вес.

«Скрытый» сахар

Особенно этим грешат обезжиренные йогурты. Увидев надпись «0% жира» стройнеющие девушки покупают такой продукт не глядя на все остальное. А стоит хотя бы почитать состав.

Во-первых, часто в таких продуктов много химических подсластителей и усилителей вкуса, которые вредят любому организму. Во-вторых, посмотрев количество калорий в порции вы можете неприятно удивиться – их может быть больше, чем в обычном продукте.

Дефицит жиров

Дефицит жиров опасен для нашего организма так же, как и дефицит любого витамина. Особенно такой недостаток опасен для женщин. У них могут начать выпадать волосы, портиться кожа и даже нарушиться менструальный цикл!

 

Дефицит жиров. Источник: videoplastica.ru

Старайтесь выбирать не самые жирные, но и не обезжиренные продукты. Если уж вы точно решили, что только так можете похудеть – начните принимать рыбий жир, витамины А и Е и пить кофе со сливками, например.

Помните, что любая диета должна быть сбалансированной, давать вашему организму необходимый минимум всех питательных элементов. Любое резкое ограничение выльется через время в дополнительные килограммы и складки на вашем теле.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!