Поиск
0 0 507

7 причин есть на ночь 

Наверняка, прочитав название статьи, Вы удивились. Ведь мы привыкли к мнению, что если хочешь похудеть, то не нужно есть после шести вечера. Однако, это не совсем так. Ведь, если есть перед сном правильную и здоровую пищу, то можно не только сбросить вес,  но и нормализовать уровень сахара в крови.

 

Чтобсожрать. Источник: pbs.twimg.com

Ускоряется обмен веществ

Необходимо есть перед сном сбалансированную пищу, это поможет нормализовать уровень сахара в крови и благодаря гормону глюкагону, жир начнет сгорать.

Однако не стоит перед сном пить чай с печеньем или есть высококалорийную пищу, такой перекус приведет к перееданию, и Вы будете хуже спать, а процесс похудения заметно замедлится.

Улучшается сон

Заснуть на голодный желудок бывает не просто, а даже если заснуть удалось, то многие люди просыпаются среди ночи от чувства голода. Если же перед сном побаловать себя легким и низкокалорийным блюдом, то заснуть будет проще, а сон будет спокойней и приятней. Но не стоит переедать, ночью организму нужно время, чтобы отдохнуть и набраться сил.

Лучше всего съесть за 30 минут до сна небольшую порцию ягод, можно смешать ягоды со сливками. Также в качестве ночного перекуса подойдет сырая морковка, несколько долек яблока или банан, а можно съесть несколько штук орехов.

 

Голодный сон. Источник: pp.userapi.com

Запас энергии

Так как в течение всего дня человек активно двигается и тратит много сил, ночью организм восполняет потерянную энергию. Чтобы сон прошел максимально эффективно, можно выпить перед сном молочный коктейль, тогда организм не будет испытывать чувство голода, и в состоянии покоя будет активно сжигать калории.

Стабильный уровень сахара

Люди, страдающие сахарным диабетом, просыпаются утром с высоким уровнем сахара. Если же съесть на ночь немного полезной пищи, можно значительно снизить колебания сахара в крови.

Если уровень сахара ночью значительно понижается, то это может привести к бессоннице. Чтобы нормализовать сон, достаточно перекусить за полчаса до сна.

 

Есть на ночь — не всегда равно поправится. Источник: joinfo.com

Здоровый организм

Как мы уже выяснили,  от уровня сахара в крови, зависит качество сна. Если человек хорошо спит, то на утро он полон энергии, у него хороший обмен веществ и иммунитет. А значит, лишний вес не будет Вас беспокоить.

Хорошее настроение

Когда человек себя вынужден в чем-то ограничивать, например, в еде, то настроение быстро портится, появляется раздражительность. Если позволить себе перекус перед сном, это, несомненно, повысит настроение и улучшит самочувствие.

Потеря веса

Если грамотно распланировать приемы пищи и есть за 30 минут до сна, то обмен веществ быстро придет в норму, а жир будет сжигаться, пока Вы спите.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!