Поиск
0 0 387

Молочные продукты на похудении: за и против. На какой стороне ты? 

Тема диет, правильного питания и похудения всегда актуальна. Каждый год вопрос избавления от лишнего веса вызывает много споров, ученые проводят различные исследования и щедро раздают рекомендации о том, что нужно и что не нужно есть, если хотите сбросить вес.

В последние годы набирает популярность мнение о том, что люди, желающие похудеть, должны отказаться от молочной продукции. Сразу хочу сказать, что я не разделяю эту точку зрения и считаю, что употребление молочной продукции, наоборот, способствует похудению и приносит пользу организму. Сейчас расскажу, почему я так считаю.

 

Молоко. Источник: avatars.mds.yandex.net

О пользе молока

Все знаю, что кальций и белок необходимы для здоровья человека. Эти два компонента содержатся в молоке и хорошо усваиваются в организме, если регулярно его пить. В магазинах продается молоко с разным процентом содержания жиров, если Вы хотите похудеть, то следует покупать молочные продукты, которые содержат минимальное количество жиров.  Однако стоит отметить, что жир, содержащийся в молоке, ускоряет процесс распада жировых отложений в организме человека. Молоко и молочную продукцию следует употреблять отдельно от основных приемов пищи, можно использовать их в качестве перекуса.

 

Творог с фруктами. Источник: static.tildacdn.com

Творог

Многие боятся употреблять творог на диете, так как он задерживает в организме воду. Это действительно так, но количество этой жидкости очень маленькое и никак не может помешать похудению. Зато из творога можно готовить низкокалорийные запеканки, есть его с медом или просто полив кефиром. Съев небольшую порцию обезжиренного творога, Вы надолго сохраните чувство сытости, а значит, процесс похудения пойдет быстрее.

Кефир

Недаром есть много диет, где рекомендуется пить кефир. Ведь в стакане обезжиренного кефира содержит всего 50 калорий. Зато польза для организма от употребления кефира очевидна: кефир улучшает работу пищеварительной системы, помогает выведению шлаков и надолго сохраняет чувство сытости.

 

Кефирчик. Источник: i1.wp.com

Если требуется похудеть в рекордно короткий срок, то применяют монодиеты, где основным ингредиентом является именно кефир. Конечно, такой метод похудения очень жесткий, зато помогает сбросить 5-8 кг всего за четырнадцать дней.

А вот плавленые сырки, покупные йогурты с наполнителями, сливочное масло и сметана, содержат очень много калорий, поэтому, если Вы решили похудеть, не стоит включать такие продукты в свой рацион.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!