Поиск
0 0 612

4 проверенных способа сбросить несколько килограмм за неделю: без спорта 

Малоподвижный образ жизни и переедание, приводят к тому, что вес незаметно растет, а замечаем мы это, как правило, когда одежда становится маловата. Заниматься спортом любят далеко не все, поэтому в нашей статье мы расскажем, как похудеть за неделю, просто скорректировав питание.

 

Есть и худеть — мечта. Источник: hub.umd.edu

Разгрузочные дни

Чтобы помочь организму избавиться от шлаков, токсинов и лишней жидкости, необходимо неделю соблюдать следующий рацион: можно пить обезжиренный кефир и есть зеленые яблоки в неограниченном количестве. Также можно пить минеральную воду или обычную, и зеленый чай. Вначале будет сложно, и Вы будете постоянно хотеть есть, но на третий день организм привыкнет, и почувствуете легкость во всем теле, уйдут отеки и улучшится пищеварение. Чтобы не было обезвоживания организма, пейте не меньше 2 литров воды в день.

Уменьшение порций

В данном случае не нужно менять рацион, достаточно просто постепенно уменьшать порции, лучше всего убирать из привычной порции сначала 1-2 ложки, затем 2-3, 3-4 и так далее, пока порция не уменьшится в два раза. К концу недели организм привыкнет есть меньше, и Вы сможете продолжать питаться уменьшенными порциями. Не меняя рацион, Вы будете потреблять меньше калорий, и масса тела будет уменьшаться.

 

Уменьшаем порции. Источник: curiosityhuman.com

Дневник питания

Необходимо сократить потребляемые калории до 1500 в день. Чтобы подсчитывать их было проще, скачайте себе в телефон  приложение, куда будете вносить каждый прием пищи, и программа автоматически будет считать калорийность блюд. Также потребуется взвешивать каждую порцию, для этих целей можно использовать обычные кухонные весы.

 

Вес — не самое главное. Источник: img.huffingtonpost.com

Правильное питание

Откажитесь от мучного, сладкого, жирного, жаренного и острого. Начинайте свое утро со стакана прохладной воды, можно добавить немного лимонного сока. Затем идите в душ, а когда выйдите, приступайте к завтраку. На завтрак можно есть овсяную кашу на воде, творожную запеканку без сахара (можно добавлять немного меда) или омлет. На обед подойдет овощной суп или рыба с овощами, приготовленная на пару. А на ужин выпивайте стакан кефира или ешьте салат, который поможет очистить организм: нашинкуйте свеклу, морковь и белокочанную капусту и заправьте оливковым маслом.  Уже через 2-3 дня Вы заметите, что организму стало легче и вес станет потихонечку уходить.

Если Вы решили заняться похудением, не забывайте пить много воды, чтобы не было обезвоживания,  и организм мог выводить шлаки и токсины.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!