Поиск
0 0 823

Баночный массаж от целлюлита: убирает даже грубую корку 

Для того чтобы построить красивое тело, недостаточно просто похудеть и поддерживать фигуру в хорошей форме. Кожа должна быть гладкой и упругой, а значит, нужно избавиться от целлюлита. Ведь апельсиновая корка является проблемой не только полных девушек, но и худых. В нашей статье мы расскажем, как избавиться от целлюлита при помощи баночного массажа.

 

Массаж банками. Источник: cosmetology-elets.ru

Эффективный способ борьбы с целлюлитом

После курса антицеллюлитного баночного массажа улучшается кровоснабжение, кровь насыщается кислородом и улучшается обмен веществ. Массаж оказывает благоприятное воздействие на нервную систему, улучшает состояние сосудов, укрепляет мышцы, связки и сухожилия. Баночный массаж улучшает циркуляцию лимфы, а также межклеточной жидкости и стимулирует восстановление клеток. Эффект после массажа напоминает эффект после посещения бани или сауны, так как кожа начинает дышать, работают потовые и сальные железы, улучшается лимфоток и исчезают застойные процессы. Благодаря этому жировая прослойка выравнивается и целлюлит исчезает.

 

Долой корку. Источник: mimiledi.ru

Техника выполнения массажа

Прежде чем начинать баночный массаж, необходимо как следует подготовить кожу. Необходимо распарить тело, приняв ванну или контрастный душ. В ванну можно добавить эфирное масло или морскую соль. Также необходимо избавиться от ороговевших клеток, используя мочалку или скраб, это поможет не только очистить кожу, но и раскрыть поры.

После водных процедур необходимо убрать влагу полотенцем и нанести на тело масло или антицеллюлитный крем. Делается это для того, чтобы банки хорошо скользили по коже.

Силиконовую банку необходимо сжать и приложить к коже, а, затем, не отрывая от поверхности тела, начинаем медленно двигать банку. Движения должны рисовать волны, спирали и зигзаги, при этом герметичность не должна нарушаться. Каждое движение повторяем 6-7 раз, кожа должна втягиваться примерно на 2 см. Старайтесь не втягивать кожу слишком сильно, иначе можно травмировать кровеносные сосуды и появятся синяки.

 

Целлюлит. Источник: lubeznaya.ru

Сеанс массажа должен длиться примерно 20 минут, когда кожа начинает краснеть, массаж следует завершить. В завершении массажа необходимо погладить проблемные зоны легкими движениями, а затем полежать в покое 20-30 минут. После отдыха нанесите на кожу увлажняющий крем.

Чтобы появился эффект от массажа, сеансы необходимо проводить через день, но если появляются болезненные ощущения, то продолжительность сеанса можно уменьшить.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!