Поиск
0 0 471

Экономим и остаёмся красивыми: рассказываю, как я делаю эффективные патчи в домашних условиях 

В это непростое время всем приходится задумываться об экономии, но экономить на себе совсем не хочется.  Скорее всего, многим придется отказаться от использования дорогой косметики и походов к косметологу, однако это не означает, что можно себя запустить, и перестать за собой ухаживать. В нашей статье мы расскажем, чем можно заменить покупные патчи, чтобы сэкономить бюджет и сохранить красоту.

Делаем патчи самостоятельно.Фото: yandex.ru

 

Зачем нужны патчи?

В последнее время патчи стали очень популярны, так как благодаря им можно быстро привести лицо в порядок. Обычно их используют для того, чтобы быстро убрать мешки и отеки под глазами, также они очень хорошо помогают от темных кругов. При регулярном использовании патчей, также заметен омолаживающий эффект.

Патчи из ватных дисков

Пожалуй, это самый простой и доступный  способ сделать патчи в домашних условиях.  В первую очередь необходимо приготовить отвар из трав, можно использовать: ромашку, липу, петрушку, мяту или шалфей. Если не хочется возиться с приготовлением отвара, то можно взять обычный черный или зеленый чай. Затем разрезаем ватный диск на две части в форме полумесяца и опускаем в приготовленный отвар, после этого прикладываем на проблемные зоны.

Огурчик на терке. Фото: yandex.ru

Патчи из огурца

Чтобы убрать темные круги под глазами, можно сделать патчи из огурца. Готовятся они следующим образом: половину огурца натираем на мелкой терке, добавляем несколько капель сока петрушки и одну каплю витамина Е, обмакиваем половинки ватных дисков в получившуюся мякоть, чтобы они хорошо пропитались и кладем под глаза на несколько минут.

Патчи с перловкой

В перловой крупе содержится много кремния, он стимулирует выработку коллагена и предотвращает появление морщин. Сначала необходимо отварить перловку в большом количестве воды, когда перловка будет готова, слить излишки отвара. Затем в желеобразном отваре смочить половинки ватных дисков и положить на веки.

Банановое пюре. Фото: yandex.ru

Патчи с бананом

При первых признаках появления морщин, можно использовать патчи с банановым пюре. Сначала необходимо размять кусочек банана, чтобы получилось однородное пюре, затем добавляем несколько капель сока петрушки и пару капель оливкового масла и хорошо перемешиваем. Получившуюся кашицу выкладываем на половинки ватных дисков и кладем на проблемные участки кожи.

Перед использованием домашних рецептов, не забудьте проверить кожу на аллергическую реакцию к компонентам, которые используются для приготовления патчей.

 

 

 

 

 

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!