Поиск
0 0 413

5 дешёвых вкусных блюд, от которых не набирают вес 

Многие заблуждаются, считая, что для поддержания хорошей  физической формы необходимо ограничивать себя в еде и полностью отказаться от вкусных блюд. Это совсем не так, ведь есть продукты, которые содержат минимум калорий, при этом разгоняют метаболизм и способствуют поддержанию хорошей формы. В нашей статье мы расскажем несколько рецептов, чтобы Вы могли готовить без ущерба для своей фигуры и семейного бюджета.

 

Чечевичный суп. Источник: www.lentils.org

Суп из чечевицы

Этот суп очень легко готовится, при этом обладает полезными для здоровья свойствами: помогает наладить пищеварение, благодаря содержанию грубых волокон, а также нормализует в крови уровень сахара.

Для приготовления супа потребуется 2 литра воды, в нее добавляем 200 гр. чечевицы (предварительно тщательно промытой), ставим кастрюлю на огонь и доводим до кипения. Тем временем необходимо нашинковать лук и морковь и потушить на сковороде с небольшим количеством масла (по желанию можно добавить и картофель). Затем добавляем тушеные овощи в кастрюлю с кипящей водой и чечевицей. Варим суп на медленном огне, примерно 20 минут. За 5 минут до конца приготовления, не забудьте посолить и добавить специи по вкусу.

 

Запеканка. Источник: imagesbase.ru

Запеченные овощи

Овощи, приготовленные в духовке, можно использовать в качестве гарнира или как самостоятельное блюдо. Необходимо нарезать болгарский перец, шампиньоны, кабачки, морковку и картошку крупными кубиками или дольками, затем добавляем соцветия брокколи, или цветной капусты, солим и добавляем немного оливкового масла. После этого отправляем овощи в разогретую духовку на 30-40 минут.

Ленивые голубцы

Для приготовления ленивых голубцов необходимо перемешать 400 гр. куриного фарша, 150 гр. нашинкованной капусты, одну морковь (измельченную на терке), одну мелко нарезанную луковицу и одно яйцо. Все ингредиенты хорошо перемешиваем, солим и перчим по вкусу. После этого формируем небольшие котлеты и отправляем их тушиться в сметанном соусе (нежирную сметану разбавляем с водой).

 

Салат. Источник: zdorov-today.ru

Творожная запеканка

Такой десерт придется по вкусу даже самым маленьким членам семьи. Готовится запеканка очень просто: 900 гр. творога смешиваем с двумя столовыми ложками меда, одним яйцом и горстью изюма. Форму для выпечки смазываем маслом и выкладываем в нее творожную смесь, и отправляем разогретую духовку на 30-40 минут.

Салат с тунцом

Режем головку красного лука полукольцами, добавляем банку консервированной фасоли и консервированного тунца в собственном соку, все перемешиваем и солим по вкусу. Можно добавить мелко нарезанную петрушку и оливковое масло.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!