Поиск
0 1 8375

Долой целлюлит или 5 суперских домашних средств за копейки 

Сложно добиться идеальной фигуры, если есть целлюлит. Поэтому представительницы прекрасного пола используют различные средства для борьбы с целлюлитом. Однако, не все средства одинаково эффективны. В нашей статье мы расскажем о проверенных средствах, которые доступны каждому, а по своей эффективности они не уступают дорогим средствам для борьбы с целлюлитом.

 

Целлюлит. Источник: turka.life

Обертывания с глиной

Купите в аптеке порошок голубой и черной глины, затем перемешайте небольшое количество глины в керамической посуде и залейте водой. Должна получиться масса, похожая на сметану. Перед нанесением глины примите горячий душ и снимите ороговевший слой кожи при помощи скраба. На чистую кожу нанесите маску из глины и обмотайте пищевой пленкой. Оставьте маску на 30-40 минут и смойте теплой водой, после этого вытрите кожу и смажьте питательным кремом. Пакетик глины обойдется Вам примерно 80 рублей.

 

Глина. Источник: spa-saransk.ru

Скраб

Чтобы приготовить скраб от целлюлита, потребуется смешать по ½ стакана каждого ингредиента: морскую соль, миндальное масло и коричневый сахар. Тщательно перемешайте смесь и добавьте 2-3 капли масла лимона или грейпфрута. Стоимость скраба для одной процедуры не превысит 200 рублей.

Ванна с морской солью

Лучше всего приобретать морскую соль без парфюмерных отдушек и различных добавок, лучше всего купить ее в аптеке. Наберите ванну с теплой водой и растворите в ней 300 грамм морской соли, обратите внимание, что температура воды должна быть не выше 40 градусов. Полежите в ванне 20-30 минут, после процедуры Вы заметите, что кожа стала подтянутой и упругой. Морскую соль в аптеке можно купить всего за 50 рублей.

 

Морская соль. Источник: images2.minutemediacdn.com

Ванна с чаем

Для этой процедуры используется чай мате, так как вещества в его составе ускоряют метаболизм. Можно купить самый недорогой чай и приготовить отвар. Для приготовления отвара добавьте в кипящую воду пять чайных ложек чая, и варите 30 минут. Затем процедите и остудите отвар. Вылейте отвар в ванну с теплой водой, а затем растворите в ней пять столовых ложек меда и пол стакана морской соли. Полежите в ванне 15-20 минут. Стоимость ингредиентов не превысит 200 рублей.

Апельсиновое масло

После душа вытрите кожу полотенцем и вотрите апельсиновое масло в проблемные зоны, наносите масло легкими массирующими движениями в течение нескольких минут. Затем обмотайте пищевой пленкой и оставьте на 30 минут. После этого снимите пленку и уберите излишки масла бумажной салфеткой, смывать его не требуется.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!