Поиск
0 0 402

Как не поправится за время самоизоляции 

Временная необходимость оставаться дома может стать причиной переедания и прибавки в весе, поэтом важно следить за своим рационом. Если правильно составить меню, то можно не только не набрать вес, сидя дома, а даже наоборот – сбросить несколько килограммов.

 

Самоизоляция началась. Источник: sm-news.ru

Режим дня

Когда мы мало двигаемся, то соответственно, тратим мало калорий. Поэтому важно готовить низкокалорийные блюда и построить режим дня таким образом, чтобы вся семья садилась есть в одно время. Составьте разнообразное меню на несколько дней, в рационе должна быть рыба, птица, нежирное мясо, каши, макароны из твердых сортов пшеницы и овощи. В качестве перекусов можно использовать домашнее овсяное печенье, творожную запеканку, фрукты, бутерброды с красной рыбой или немного орехов.

Ешьте сидя за столом на кухне, не нужно есть, когда смотрите телевизор или читаете новости в телефоне. Отвлекаясь на гаджеты, Вы даже не заметите, сколько Вы съели. А значит, это приведет к перееданию и потреблению лишних калорий.

 

Фрукты!Спорт!. Источник: russianrecipe.ru

Если Вы работаете удаленно из дома, то ни в коем случае не ешьте за компьютером. Иначе Вы не сможете себя контролировать, и постоянно будете что-нибудь жевать.

Заведите привычку делать зарядку каждое утро перед завтраком. Сразу после пробуждения выпивайте стакан обычной воды и приступайте к зарядке. Подойдут простые упражнения, которые не только улучшат Ваше самочувствие, но и поднимут настроение. После зарядки примите душ и приступайте к завтраку. На завтрак можно сварить овсяную кашу, сделать омлет или поесть творог с медом.

На обед приготовьте легкий овощной суп или суп на нежирном мясном бульоне. Также подойдут отварные овощи с мясом или рыбой.На ужин можно приготовить овощной или фруктовый салат, а можно просто выпить стакан кефира.

 

Печеное, а не жареное.Источник: 24tv.ua

Продукты, от которых лучше отказаться

Старайтесь придерживаться здорового питания всегда, а не только во время самоизоляции. Откажитесь от употребления консервированных и маринованных продуктов, жирной, соленой и копченой пищи. Также лучше ограничить себя в употреблении сладостей и выпечки. Исключив из рациона вредные продукты, Вы заметите, как улучшится Ваше самочувствие – кожа на лице станет значительно более чистой и гладкой, фигура станет более подтянутой, улучшится настроение и пищеварение, уйдут отеки.

Пейте больше чистой воды, можно добавлять в нее лимонный сок. Попробуйте пить чай и кофе без добавления сахара. Если Вы любите молоко, то покупайте его меньшей жирности.

.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!