Поиск
0 0 505

Что делать, если нет денег на уход за собой

Конечно, каждая женщина хочет быть красивой и ухоженной, но современная реальность такова, что заработной платы у большинства едва хватает на питание и оплату коммунальных услуг. Поэтому о походах в  салоны красоты и к косметологу большинству представительниц прекрасного пола остается только мечтать. Однако, расстраиваться не нужно, ведь можно выглядеть стильной и ухоженной, делая все косметические процедуры дома самостоятельно, а для этого много денег и не нужно.

 

Домашний уход. Источник: 1.bp.blogspot.com

Уход за волосами

Обязательный атрибут ухоженности – здоровые гладкие волосы. Стрижка должна соответствовать модным тенденциям, если волосы окрашены, цвет должен быть приятным и желательно, чтобы он был близок к натуральному.

Лучше отдать предпочтение длинным волосам, тогда можно будет существенно сэкономить на походах к парикмахеру. Достаточно будет один раз в шесть месяцев посетить парикмахерский салон и обновить стрижку. Для того чтобы волосы были сильными и здоровыми, делайте раз в неделю маску. Можно наносить в качестве маски репейное масло, яйцо или майонез.

 

Маски из продуктов. Источник: fashionhot.ru

Уход за лицом

Здесь важна регулярность, важно уделять уходу за лицом время ежедневно. Важно хорошо очищать лицо от макияжа каждый вечер, затем протирать тоником или мицеллярной водой и наносить увлажняющий крем.

Раз в неделю делайте маску для лица. Можно менять маски в зависимости от потребностей кожи. В качестве очищающей маски отлично подойдет черная глина, стоит она копейки, а кожу очищает отлично. Для питательной маски используйте сметану, нанесите ее на лицо и держите 20-25 минут. Делать пилинг можно молотыми овсяными хлопьями или молотым кофе, также можно использовать соль, перемешанную с пищевой содой.

Чтобы тонизировать кожу, протирайте лицо кубиком льда. Можно приготовить лед из отвара целебных трав. Также хорошо тонизирует и осветляет кожу сок огурца, достаточно протереть лицо ломтиком.

 

Яйцо — уникальный для косметологии продукт. Источник: foodforsport.ru

Маникюр

К счастью, сейчас в моде натуральность. Поэтому для того, чтобы руки и ногти выглядели ухоженными, достаточно смазывать руки питательным кремом и своевременно удалять кутикулу. Старайтесь делать все домашние дела, при которых руки взаимодействуют с водой или моющими средствами, в перчатках. Если перед тем, как начать уборку Вы смажете руки питательным кремом, а затем наденете перчатки, то после уборки Ваши руки будут мягкими, как бархат.

Как Вы видите, можно выглядеть ухоженной и красивой, даже без использования дорогих косметических средств. Главное уделяйте себе время каждый день, и результат не заставит себя ждать.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!