Поиск
0 1 2064

«Женский запах»: 5 натуральных средств, которые помогут избавиться 

Женщины тратят на уход за собой много времени и денег. Если мужчинам достаточно просто принять душ с утра и побриться, чтобы быть в отличной форме, то женщинам приходиться прикладывать много усилий – одного похода в ванну будет недостаточно. Современные косметические средства способны нейтрализовать практически любой запах, но если Вы не хотите использовать покупные средства, то есть альтернативное решение – натуральные средства справятся ничуть не хуже.

 

Красиво пахнущая женщина. Источник: versiya.info

Неприятный запах

Если Вы заметили, что в интимной зоне появился неприятный запах, то в первую очередь Вам необходимо посетить гинеколога, так как  причиной его появления  может быть какое-то заболевание.

Конечно, это не всегда так, причиной запаха могут быть патологии или даже сильный стресс. Запах в интимной зоне у женщин может изменяться даже из-за съеденной пищи, к таким продуктам относится чеснок, сладости  и фрукты.

На самом деле причин появления неприятного запаха достаточно много, его могут спровоцировать: частое спринцевание, прием антибиотиков, рак шейки матки, плохая гигиена, тесное нижнее белье и недержание мочи.

 

Букет. Источник: eksfoliaciya.ru

Нейтрализация запаха домашними средствами

Если во время визита к врачу, выяснится, что причиной плохого запаха стала инфекция, то врач выпишет лечение, по завершению которого запах исчезнет.

В случае, когда причиной плохого запаха являются факторы, никак не связанные со здоровьем, можно устранить его при помощи натуральных средств.

Например, можно подмываться отваром, приготовленным из семян пажитника, достаточно растолочь 20 грамм семян и залить кружкой кипятка, дать постоять 15 минут, а затем процедить и отвар готов.

Сода также является отличным помощником в борьбе с неприятным запахом. Делайте ванночки с содой, пока запах не исчезнет. Для приготовления ванночки растворите три столовых ложки пищевой соды в 600 мл воды и посидите в ванночке 10-15 минут. Делать процедуру необходимо ежедневно.

 

Розы. Источник: platinumlaser.com.ua

Чтобы избавиться от запаха, можно протирать промежность раствором с маслом чайного дерева. Столовую ложку масла растворите в 500 мл теплой воды и, обмокнув в раствор ватный тампон, тщательно протрите проблемную зону, а затем  хорошо промойте водой. Также можно протирать вагинальную зону отваром из листьев кинзы или листьев гуавы.

В любом случае, прежде чем использовать то или иное средство,  сначала проконсультируйтесь со своим гинекологом. Берегите себя и будьте здоровы!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!