Поиск
0 0 1558

Свекровь постоянно говорит моему мужу, что я — толстая 

Единственное о чем я сожалею, это о том, что согласилась жить вместе с родителями мужа, пока мы не накопим на свою квартиру.  Выбирая между ипотекой и жизнью у родителей, мы с мужем выбрали второе, так как решили, что без ежемесячных выплат и переплаты накопим нужную суму быстрее. Однако теперь я понимаю, что до совместной покупки квартиры дело могло и не дойти, потому что мы были на грани развода. А дело вот в чем…

Свекровь. Фото: yandex.ru

Молодая семья

Сразу после свадьбы мы улетели в свадебное путешествие, а когда вернулись, сразу переехали со съемной квартиры к родителям. Поначалу все было хорошо, я – молодая жена, естественно хотела показать себя родителям мужа с лучшей стороны. Поэтому придя с работы, делала уборку во всей квартире и готовила поесть. Свекровь сначала отказывалась от моей помощи, но потом вошла во вкус и перестала что-либо делать по дому.

На самом деле я даже была этому рада, так как хозяйка из моей свекрови так себе, есть блюда, которые она приготовила, особого желания не возникало. Поэтому я ела салатики или пила вечером кефир и шла спать. Естественно, что никаких проблем с фигурой у меня не было, так как я много работала, мало ела и три раза в неделю ходила в фитнес-зал.

А потом фигура подвела. Фото: yandex.ru

Но через год после свадьбы я начала набирать вес, так как забросила спорт, и стала, есть на ночь разные вкусности, который сама же и готовила.  Дело в том, что моем мужу не нравилось, что я хожу в зал, ведь там много накачанных мужчин, и он ревновал меня. Чтобы не нервировать мужа, я решила отказаться от спорта и, конечно, мой вес пополз вверх.

Любимая свекровь

Как-то раз мне нужно было идти на работу только после обеда, и я решила подольше поспать, когда я вышла из комнаты рано утром, то услышала, как свекровь разговаривает на кухне с моим мужем. Она высказывала ему, что я отвратительно выгляжу, и совсем перестала за собой следить, так как расслабилась после замужества. Я решила не вмешиваться в их разговор и вернулась обратно в комнату. Как оказалось – зря. Потом разговоры о том, что я толстая стали вестись и в моем присутствии, свекровь, не выбирая выражений, говорила о моей фигуре, и хвасталась, что в моем возрасте она носила  42 размер одежды.

Разве любовь зависит от размера? Фото: yandex.ru

Обстановка дома накалялась и мы со свекровью даже перестали разговаривать, муж ходил темнее тучи, а свекор делал вид, что ничего не происходит. Подумав, я решила, что не собираюсь терпеть подобное отношение к себе и сказала мужу, либо мы сейчас берем ипотеку и покупаем собственное жилье, либо мы разводимся.

Муж встал на мою сторону и через месяц мы уже переехали в собственную квартиру, но со свекровью я больше не общаюсь и в гости к ним не езжу.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!