Поиск
0 0 413

Разбираемся раз и навсегда: сколько калорий нужно женщине, чтобы начать худеть 

Скоро лето, а значит, большинство  людей начинает задумываться о том, чтобы привести свою фигуру в порядок. Не секрет, что в холодное время года мы меньше двигаемся и едим больше калорийной пищи. Поэтому весной обнаруживаем, что любимые брюки стали маловаты. На занятия спортом не всегда удается найти время, однако, уменьшить количество потребляемых калорий под силу каждому. В нашей статье мы расскажем, сколько калорий должна потреблять в день женщина, чтобы лишний вес начал уходить.

 

Каллории. Источник: recepty-zdorovia.com

Норма калорий для женщин

В зависимости от возраста и физической активности женщинам требуется разное количество калорий в сутки. Например, женщинам в возрасте от 19 до 29 лет при умеренной физической активности требуется от  1800 до 2000 калорий, женщинам от 30 до 49 лет при такой же активности —  1800 калорий, а женщинам за 50 лет всего 1600 калорий.

Но не забывайте, что калории содержатся не только в еде, но и в напитках. Например, в утреннем кофе-мокко содержится 400 калорий, а в стакане сладкого чая – 200 калорий.

Для того, чтобы начался процесс похудения, требуется создать дефицит калорий, это позволит Вам похудеть без каких-либо усилий примерно на 5 кг за месяц. Если резко уменьшить количество потребляемых калорий, то это приведет к замедлению обмена веществ и может причинить вред здоровью.

 

Обед худеещего. Источник: www.vladtime.ru

Считаем калории

Для того чтобы похудеть и сохранить здоровье, необходимо для начала рассчитать норму калорий на день, которая позволит сохранить нормальный метаболизм. Формула расчета очень простая: 0,9 ккал умножаем на массу тела и еще раз умножаем на 24 часа. Это значит, что при весе 70 килограмм норма калорий на день 1512.

Соблюдая режим питания,  и употребляя только здоровую еду, Вы сможете похудеть на 1-2 кг в неделю. Не нужно стремиться похудеть быстро, иначе могут начаться проблемы со здоровьем.

 

Подсчет. Источник: f.mixsport.pro

Чтобы проще было считать калории, заведите дневник питания и записывайте туда меню на каждый день, а также калорийность всех продуктов. Старайтесь, чтобы рацион был разнообразным и соблюдался баланс жиров, белков и углеводов. В меню обязательно должно входить нежирное мясо, рыба, куриная грудка, злаки, фрукты, овощи и орехи.

Старайтесь не есть в кафе и столовых, лучше готовьте дома и берите с собой еду на весь день, раскладывая ее в контейнеры. Также пейте больше воды, это не только позволит утолить чувство голода, но и ускорит выведение из организма шлаков и токсинов.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!