Поиск
0 0 553

5 причин женщине не делать татуировки 

С каждым годом людей, которые делают себе татуировки, становится все больше.  Иногда, люди так увлекаются, нанося различные рисунки на свою кожу, что тело становится, покрыто татуировками с ног до головы.  Раньше считалось, что женщина с татуировкой выглядит вульгарно,  в современном мире женщины делают тату наравне с мужчинами и не  обращают внимания на  мнение других людей. Однако есть несколько причин, по которым женщинам не стоит торопиться наносить себе тату, об этих причинах мы и расскажем в нашей статье.

 

Девушка с тату. Источник: www.zastavki.com

Профессионализм мастера

К сожалению, проверить, есть ли у мастера достаточно опыта, чтобы сделать именно тот рисунок, который Вы хотите, достаточно сложно. Вы можете быть уверены в его профессионализме, только если мастера порекомендовали Вам друзья, которые уже пользовались его услугами. Если же Вы просто нашли мастера по объявлению, то он может оказаться либо неопытным новичком, либо просто лишенным таланта.

Обратившись к первому попавшемуся мастеру, Вы рискуете получить татуировку, которая не оправдает Ваших ожиданий – это в лучшем случае, а в худшем, недобросовестный мастер может занести Вам инфекцию.

 

Процесс. Источник: www.drnumb.com

Трудоустройство

Если Вы решили набить тату на видном месте, то будьте готовы, что во время поиска работы многие крупные работодатели Вам откажут, если увидят рисунки на Вашем теле. Также тату лишит Вас возможности карьерного роста, так как в бизнес сфере негативно относятся к подобным изображениям.

Осуждение

Будьте готовы и к тому, что далеко не все люди адекватно реагируют на татуировки на женском теле. Вы можете услышать в свой адрес много неприятных вещей. А если в будущем Вы планируете заводить детей, то подумайте, насколько Вам будет приятно, наблюдать осуждающие взгляды других мам и педагогов.

 

Тату — это больно. Источник: x-tattoo.ru

Деформация

Тело женщины меняется на протяжении всей жизни, например, после беременности или резкого набора все на коже могут остаться растяжки, а значит, татуировка, расположенная на этом участке кожи тоже изменится и далеко не в лучшую сторону.

Болезненность

Женщины достаточно восприимчивы к боли, а процесс нанесения тату очень болезненный. Еще больше болезненных ощущений доставит процесс по сведению татуировки, в том случае, если она Вам разонравится или надоест.

Поэтому прежде, чем поддаваться модным тенденциям и набивать себе татуировку, хорошо взвесьте все за и против, ведь татуировка – это рисунок, который останется с Вами на всю жизнь.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!