Поиск
0 0 399

Я – массажистка с записью за три месяца: честно расскажу про свои доходы 

В юности я окончила медицинское училище и работала медсестрой в районной больнице в небольшом городке. Я с детства мечтала стать врачом, однако в нашей семье не было денег, чтобы я смогла отучиться на врача.  Проработав в больнице 4 года, я вышла замуж и родила ребенка. Находясь в декрете, я поняла, что не хочу возвращаться на свою работу с мизерной зарплатой и решила пойти отучиться на курсы массажисток.

 

Массаж. Источник: www.t-stil.ru

Клиентская база

После окончания курсов массажисток я стала делать массаж всем своим родственникам и знакомым за символическую оплату, чтобы набраться опыта. Когда у меня появилась уверенность в собственных силах и необходимые навыки, я дала объявление на сайте и стала ждать первых клиентов.

Так как цену за сеанс я поставила всего 300 рублей, то звонков от желающих поступало очень много. Своим клиентам я рекомендовала делать массаж не от случая к случаю или когда прихватило спину, а проходить курс 10 сеансов один раз в пол года, чтобы был эффект и проблемы со спиной больше не беспокоили.

Так как работаю я хорошо, недостатка в клиентах не было и уже через год работы, я была вынуждена отказывать многим звонящим, так как свободных дат не было. Однако я стала очень уставать на работе и практически не виделась с мужем и ребенком.

 

Кабинет. Источник: masterdel.ru

Посчитав свои доходы, я поняла, что работаю много, а зарабатываю не более 60 000 в месяц. Тогда я решила поднять расценки и работать меньше, при этом немного увеличив доход.

Работа мечты

Когда я повысила стоимость сеанса до 800 рублей, конечно, некоторые постоянные клиенты были возмущены и перестали ко мне записываться, но на их место быстро пришли новые. Несмотря на новые тарифы, работала я по-прежнему по 8-9 часов и к вечеру просто валилась с ног.  Тогда я решила, что еще через полгода еще увеличу расценки и арендую себе кабинет в престижном Спа-салоне.

 

В процессе. Источник: i.simpalsmedia.com

Так через 18 месяцев одни час массажа у меня стал стоить 1500 рублей, теперь я работаю не более 5 часов в день, а мой доход после вычета налогов и прочих расходов составляет более 150 000 рублей.  Теперь я могу не только позволить себе то, о чем раньше не могла и мечтать, но и проводить больше времени с семьей.

Сейчас я с ужасом вспоминаю свою работу медсестрой, ведь те деньги, которые раньше я получала за месяц, теперь я могу заработать за один день! При этом я сама планирую, свой график и могу в любое время взять себе выходной или отпуск. Со временем я планирую купить свое помещение, оборудовать там массажный кабинет, а оставшуюся площадь сдавать в аренду, например под салон красоты.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!