Поиск
0 0 824

5 способов сделать губы визуально пухлее 

Большинство представительниц прекрасного пола мечтают о красивых пухлых губах,  особенно это касается юных девушек. Не смотря на то, что форма губ заложена генетически, исправить ее можно при помощи небольших хитростей, о них мы и расскажем в нашей статье.

 

Пухлые губы. Источник: wobs.ua

Тон кожи

Можно сделать губы визуально более пухлыми, если нанося тональный крем на лицо, вы нанесете его и по контору губ, чтобы чуть-чуть его высветлить. При помощи хайлайтера придайте верхней линии губы матовость и немного припудрите, а затем создайте новый контур.

Чтобы придать губам объем сначала обведите контур губ карандашом телесного или белого цвета. После этого карандашом, который подходит по цвету к помаде, необходимо обвести контур сверху предыдущего слоя. Затем следует нанести помаду, начинайте от цента, а потом переходите к внутренним контурам. В конце наносится  блеск, избегая попадания на контур губ и уголки.

 

Блеск. Источник: articoli.ru

Пламер

Так называют блеск для губ,  в состав которого входят ингредиенты, которые помогают увеличивать губы. Некоторые пламперы содержат перец, который раздражает кожу и вызывает на губах припухлость. Также есть пламперы с гиалуроновой кислотой, которая также создает дополнительный объем на губах. После использования пламера необходимо наносить на губы увлажняющий бальзам, так как губы могут стать сухими.

Татуаж

При помощи татуажа можно не только придать объем, но и скорректировать их форму. Однако такой вариант подходит не всем, например его не смогут использовать люди с чувствительной кожей. Татуаж позволяет увеличить контур не более чем на два миллиметра. Однако у татуажа есть и недостатки, так как со временем красящий пигмент выцветает, и губы будут смотреться неопрятно, а если регулярно делать коррекцию, то можно нарушить структуру губ.

 

Контур. Источник: 1000sovetov.ru

Губная помада

Придать дополнительный объем при помощи помады – самый простой и доступный способ. Для этого потребуется помада нескольких оттенков. Сначала необходимо накрасить помаду основным цветом, а затем, взяв помаду на несколько тонов темнее и накрасить только центр губ.

Следует знать, что темные оттенки помады увеличивают губы, а вот матовые помады, напротив – уменьшают. Старайтесь не использовать помаду розовых оттенков, так как перламутровый блеск, который в них содержится, может визуально изменять очертания губ.

Лак для губ

Косметические фирмы выпустили лак для губ, который наносится при помощи кисточки, он держится на губах до 24 часов. Лак создает на губах четкий контур и придает дополнительный объем.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!