Поиск
0 0 385

Самые дорогие косметические процедуры  в салонах, от которых почти нет толку 

В наше время косметические салоны предлагают много различных процедур,  и порой бывает непросто разобраться, какие процедуры действительно необходимы, а какие лишь пустая трата денег. В нашей статье мы расскажем, на какие процедуры точно не стоит тратить деньги.

 

Целлюлит. Источник: dietsreka.ru

Вакуумная чистка

Эта процедура достаточно популярна, ее делают во многих салонах. При помощи специального аппарата, который засасывает кожу и вытягивает загрязнения из пор. Так как процедура не причиняет боли, косметологи часто предлагают ее своим клиенткам. Однако вакуумная чистка не может очистить кожу от глубоких загрязнений, а если аппарат настроен неправильно, то на коже могут появиться синяки из-за растянувшейся коллагеновой сетки.

Глубокий химический пилинг

При химическом пилинге используется фенол, который является сильной кислотой, которая способна разрушить базальную мембрану и все слои кожи. После этой процедуры кожа истончается и со временем может стать дряблой и обвисшей.

После процедуры кожа становится очень сухой, на ней появляются раздражения и при сильных повреждениях может появиться корка. Кожа будет восстанавливаться длительный период, иногда требуется не менее шести месяцев, а если в этот период Вы будете загорать на солнце, то велика вероятность появления пигментных пятен.

 

Маски в салоне. Источник: worldspairk.ru

Антицеллюлитные обертывания

После антицеллюлитного обертывания из организма уходит лишняя вода из подкожного слоя. А значит, жир и целлюлит не исчезнет. Единственный положительный эффект от горячего обертывания – это то что можно быстро убрать пару сантиметров, которые уйдут вместе с лишней водой.

Филаментлифтинг

Так называется процедура, когда ягодицы подтягивают при помощи нитей. Процедура в среднем стоит от 200 000 рублей, ее проводят под общим наркозом, она причиняет болезненные ощущения, при этом эффект от нее держится не более 18 месяцев.

 

Перманент. Источник: canta.ru

Перманентный макияж

Помимо того, что очень часто процедура выполняется неопытными мастерами и в результате вместо красивых бровей получаются брови с синеватым оттенком, так еще и пигмент может не прижиться, а на лице появляются отеки и раздражение.

Поэтому прежде чем решиться на очередную косметическую процедуру, почитайте отзывы и проконсультируйтесь у нескольких специалистов. Ведь не все процедуры, которые предлагаю косметологи, приносят пользу, а некоторые даже могут причинить вред Вашему здоровью.  Не посещайте сомнительные салоны, обращайтесь только  к профессиональным специалистам и оставайтесь всегда молодой и привлекательной.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!