Поиск
0 0 578

Попробовала все виды чисток лица: расскажу, какая эффективнее всего 

У меня жирная кожа и закупоренные поры, поэтому за свою жизнь я перепробовала все возможные способы чистки лица. Начиналось все с народных средств, очищающих скрабов и масок, а затем я попробовала аппаратную чистку у косметолога. В этой статье я расскажу о самом эффективном методе.

 

. Источник: faceandcare.ru

Виды чисток

Если нет особых проблем с кожей, то можно ограничиться чисткой лица в домашних условиях с использованием скраба и очищающих масок. Однако если кожа проблемная и на ней есть жировики и угревая сыпь, то поможет только профессиональная чистка у косметолога.

Косметолог проводит следующие виды чисток:

  • механическая;
  • химическая;
  • вакуумная;
  • лазерная;
  • ультразвуковая.

Некоторые из методов доставляют болевые ощущения, поэтому будьте готовы потерпеть боль ради красивой и чистой кожи.

 

Чистка. Источник: static.tildacdn.com

Механическая чистка

Такая чистка проводится косметологом вручную и очень похожа на обычное выдавливание прыщей в домашних условиях. Однако механическая чистка более эффективна и безопасна. Сначала косметолог наносит на лицо маску, чтобы распарить лицо и раскрыть поры,  потом наносится антисептик, затем проводится чистка, а в конце процедуры  кожа обеззараживается и наносится противовоспалительный крем.

Химическая чистка

Благодаря химической чистке не только кожа лица становится чище, но и рубцы становятся менее заметными. Чистка проводится при помощи кислот, используется фруктовая или ретиноловая.

После такой чистки кожа покрывается тонкой корочкой, после чего она сходит, а кожа становится чистой и более ровной.

 

Ультрачистка. Источник: salonestetica.ru

Вакуумная чистка

Вакуум  вытягивает из пор загрязнения, это практически не доставляет дискомфорта и болевых ощущений. После чистки рельеф кожи становится ровнее, исчезают черные точки, улучшается клеточный метаболизм.

Лазерная чистка

Под воздействием лазерных лучей поры очищаются, приходит в норму синтез коллагена и эластина. Улучшается питание кожи и кровоснабжение. Кожа после чистки выглядит здоровой и свежей, исчезают пигментные пятна, сужаются поры.

Ультразвуковая чистка

На мой взгляд, ультразвуковая чистка является самой эффективной. Происходит глубокое очищение пор, кожа лица получает массаж на клеточном уровне, сразу после процедуры кожа выглядит хорошо и ей не нужно время на восстановление. Такую чистку можно проводить даже обладательницам сухой и чувствительной кожи.

Однако у всех разное состояние и тип кожи, поэтому перед процедурой проконсультируйтесь со специалистом, чтобы косметолог помог Вам подобрать подходящий вариант чистки.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!