Поиск
0 0 1046

Страшно красивые 90-е: а вы помните фиолетовые тени метровые начесы? 

На постсоветском пространстве люди получили возможность выезжать заграницу и привозить оттуда модные вещи и косметику, в магазинах появились различные, ранее недоступные товары. Поэтому люди, не привыкшие к такому изобилию, получив доступ к различной косметике, старались использовать все одновременно. Отсюда все эти яркие образы для вечеринок, вызывающий макияж и множество блесток.

 

А-ля 90-е. Источник: i.pinimg.com

Что же было в моде?

Сейчас в моде естественный макияж, однако, так было не всегда, в лихие девяностые девушки предпочитали помаду коричневого, терракотового и вишневого цвета. Не редко поверх наносился перламутровый финиш.

Также был популярен карандаш для губ. Все модницы обводили губы карандашом, который был темнее помады на несколько тонов. При этом границу не растушевывали, а оставляли четкий контур.

Помимо выразительных губ, старались также выделить глаза. Глаза подводили черным карандашом, при этом не делали стрелок, так как карандашами того времени стрелки было нарисовать не так то просто. Кроме черного использовали также цветные карандаши, были популярны цвета: зеленый, изумрудный и серебристый.

 

Яркий мейк. Источник: womans.ws

Ресницы при этом красили тушью очень густо, чтобы ресницы были хорошо заметны. А другие девушки видели, что перед ними счастливая обладательница новой туши, которую в те времена было непросто достать.

При этом брови выщипывались до состояния тонкой ниточки, а затем подводились карандашом. Тон лица выравнивали тональным кремом и пудрой, а затем наносили на скулы румяна.

Образ для вечеринок

Если Вы собираетесь на вечеринку в стиле 90-х,  и думаете, какая прическа подойдет к образу, то, не задумываясь, выбирайте кудри. Создайте максимальный объем и мелкие завитки.

Для завершения образа наденьте  женский пиджак от костюма и шорты, которые будут по длине немного выше колена. Лучше всего подойдет одежда красного, розового и лавандового оттенка. Если шорты Вам не нравятся, то наденьте платье-комбинацию и большой мужской пиджак или кожаную куртку.

 

Яркий образ. Источник: retromoda.kiev.ua

Вместо кудрей также можно делать прямые волосы с цветными прядями, для их создания сейчас можно купить специальные красящие мелки для волос или краску, которая легко смывается.

Выбирая одежду, отдавайте предпочтения ярким цветам и разнообразным принтам. Также в те времена очень модным было оставлять голую полоску тела, чтобы был виден пупок. Можно надеть джинсы-клеш и короткий топик с леопардовым принтом. Обувь выбирайте на танкетке, тогда Ваш образ будет точно соответствовать моде 90-х.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!