Поиск
0 0 459

Мать дала денег мне на пластическую операцию: а я сделала ремонт в детской и обставила ее

Моя мать растила меня одна: с отцом они развелись, когда мне было лет 5. Точнее как «растила одна» — она так любит говорить. Воспитывала меня бабушка по папе, и иногда сам папа, когда завязывал с алкоголем. Мама и папа жили с соседних домах, поэтому фактически жила я у отца, а одевала и обувала меня мать.

Как меня любил папа

Отец любил меня безусловно: мне не хватало, конечно, его любви, но это было лучше, чем ничего. Он постоянно говорил мне, какая я красивая и ладная. И находясь дома у них, я чувствовала себя красивой и нужной.

А вот дома я всегда чувствовала, что я – никто. Меня просто нет, меня не замечали. Мать жила абсолютно своей, неведомой мне жизнью. Стоило мне что-то сделать, чтобы она меня заметила, это было «не так». Я не так одевалась, не так ходила и говорила, у меня не так росли волосы, щеки могли быть меньше, а брови-тоньше. Чтобы Вы понимали, я была милым ребенком и выросла в привлекательную девушку. Но уверена я была в одном: я — крокодил. Потому что мама врать не будет.

 

Мама вечно была мной не довольна. Источник: avatars.mds.yandex.net

В школе я училась не плохо, но вот делать по-дому я не умела ничего от слова совсем. Мать прекрасно готовила, но отгоняла меня от плиты и стола, когда готовила. Так  что готовить я училась сама уже будучи замужем: в школьном возрасте мне было разрешено только «подогревать».

Деньги на пластику

В 19 лет я вышла замуж. И мне повезло, я действительно встретила мужчину, с которым вот уже 12 лет живу что говориться «душа в душу». Три года назад мы купили свое жилье, до этого снимали комнату в коммуналке. И через год я родила сына.

За время беременности и первого года декрета я сильно поправилась: вместо привычных 60 я весила 85. Муж говорил, что главное, чтобы вес уходил медленно, да и вообще он убеждал, что любит меня любой.

Но я наконец-то взялась за себя, к тому же я так устала слышать от своей идеальной матери о том, что я не просто толстая, а жирнющая. И я взялась за себя: занималась дома, следила за питанием. За полгода я вернулась к привычным 60, но похудение отразилось на лице: у меня появилась лишняя кожа.

 

Худела и похудела. Источник: avatars.mds.yandex.net

К этому времени матери было 55, она неплохо выглядела, моложе лет на 5 точно. И тут она звонит мне и говорит, что в Новогодние праздники будет делать пластическую операцию – круговую подтяжку лица.

Операция прошла хорошо, результатом мать довольна, но как по-мне так смотрится странно. Но это не мое дело.

А на восьмое марта мама мне в конверте подарила 250 тысяч и дала визитку доктора: чтобы я в 33 года тоже сделала операцию и «наконец-то убрала свои ужасные брыли».

На эти деньги я отремонтировала детскую и купила сыну новую мебель. А также прошла курс массажа и теперь поддерживаю результат сама. Ну а мама считает, что я себя не люблю, хотя мне кажется – не любит себя именно она.

 

 

 

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!