Поиск
0 0 405

7 домашних способов уменьшить поры лица

Размер пор определяется генетически, поэтому уменьшить их размер в домашних условиях не получится. Однако не стоит расстраиваться, ведь можно замаскировать поры, и они станут менее заметны. В нашей статье мы расскажем несколько способов, которые помогут скрыть расширенные поры.

 

Поры. Источник: ncare.ru

Очищение

Если у Вас расширенные поры на лице, то кожа нуждается в тщательном очищении. Необходимо умываться с использованием пенки, повторяйте процедуру дважды в день – утром и вечером. Ведь из-за излишней выработки кожного сала поры могут стать еще более заметными.

Кисти для макияжа

Часто причиной появления неровностей на коже являются различные бактерии, из-за их попадания на кожу появляются различные воспаления и другие проблемы с кожей. Отличной средой для развития бактерий являются кисти для макияжа, поэтому после каждого использования кисти необходимо тщательно мыть и просушивать. Только так можно защитить свою кожу от негативного воздействия бактерий.

 

Правильное умывание. Источник: alamodespaandsalon.com

Праймер

Чтобы придать коже гладкую текстуру и замаскировать расширенные поры всегда наносите на лицо праймер. Благодаря его плотной текстуре, он хорошо заполняет все неровности и матирует кожу. Затем на праймер можно наносить тональный крем или пудру и кожа будет смотреться красивой и ровной. Отдавайте предпочтение праймерам, которые выпускаются известными брендами, которые хорошо себя зарекомендовали на рынке косметической продукции.

Увлажняющий крем

Хорошо увлажненная кожа выделяет меньше кожного сала. Поэтому важно после умывания очищающей пенкой протирать лицо тоником, а затем наносить увлажняющий крем. При правильном регулярном уходе нормализуется работа сальных желез, и кожа будет меньше блестеть, а поры станут менее заметными.

Солнцезащитный крем

Под воздействием солнечных лучей кожа теряет влагу и становится обезвоженной, а сальные железы начинают активнее работать. Чтобы поры не так выделялись, а кожа была защищена и увлажнена, используйте тональный крем с SPF.

 

Лед. Источник: suhoy-led.ru

Пилинг

Помимо ежедневного очищения при помощи пенки или геля для умывания, раз в 7 дней необходимо делать кислотный пилинг. Это поможет обновить верхний слой кожи и очистить лицо от ороговевших клеток. Регулярное очищение при помощи пилинга избавит кожу от закупоренных пор.

Кубики льда

Чтобы быстро сузить поры и освежить лицо потребуется сначала хорошо распарить очищенную кожу,  а затем протереть лицо кубиком льда. Можно сделать лед из отвара лечебных трав.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!