Поиск
0 0 431

Новая жизнь не с понедельника: как все-таки взять себя в руки и перестать есть 

В наше время нет  проблем с продуктами, как в советское время. Больше того, супермаркеты, кафе, рестораны и уличные торговцы предлагают такое количество разнообразной еды, что держать себя в руках и не есть все подряд очень сложно. После тяжелого трудового дня так хочется побаловать себя чем-то вкусненьким, да и на работе чай с печеньем  никто не отменял. В результате рано или поздно мы замечаем, что наш вес увеличился. Как привести себя в форму и снова не сорваться мы расскажем в нашей статье.

 

Как похудеть? Источник: diet.boltai.com

Причины лишнего веса

Самой распространенной причиной лишнего веса является переедание. Как правило, вкусной едой человек заедает стресс, это самый простой и доступный способ получить удовольствие. Поел и тебе сразу становится хорошо. Но это самообман, так как очень быстро начнут образовываться лишние килограммы, которые станут причиной плохого настроения и стресса.

Как перестать переедать?

Для того чтобы начать худеть необходимо тратить за день больше калорий, чем Вы съедаете, это простая математика.  Будьте готовы изменить свое пищевое поведение навсегда, только так сброшенные килограммы к Вам больше не вернуться. Поэтому процесс похудения должен быть для Вас комфортным и плавным, чтобы организм не испытывал стресс.

Начните худеть со вторника ( или с любого дня, отличного от понедельника): устройте себе разгрузочный день, исключите из рациона тяжелую пищу. На завтрак можно съесть овсянки, перекусить зеленым яблоком, на обед съешьте обезжиренный творог, а на ужин выпейте стакан кефира. Если Вы решили худеть, то пейте больше воды, так у Вас не возникнет обезвоживания, а организму будет легче вывести токсины и шлаки.

Следующий день начните с того, что возьмите для себя тарелку меньшего размера, так Вы будете есть меньше, главное не накладывать себе добавки. Разделите приемы пищи на 5-6 раз.

Во время еды не торопитесь – тщательно прожевывайте пищу и наслаждайтесь процессом. Когда Вы едите, Вас ничто не должно отвлекать: не смотрите в телефон или телевизор, полностью сосредоточьтесь на еде.

 

. Источник: avatars.mds.yandex.net

Исключите из своего рациона полуфабрикаты, мучные изделия, сладости, жареную и жирную пищу. Вначале Вам будет хотеться после еды съесть конфетку, не поддавайтесь, и уже через неделю организму станет легче. А Вы заметите положительные изменения: коржа станет чище, улучшится пищеварение, а Вы будете в хорошем настроении и полны энергии.

Чтобы похудение проходило быстрее, добавьте ежедневные физические нагрузки. Выберете что-то, что будет приносить Вам удовольствие: пешие прогулки, поездки на велосипеде, плавание, пилатес или занятия в тренажерном зале.

Сходите к психологу

Зачастую девушки «заедают» проблемы в семье, с детьми, с самооценкой. Психолог не поможет похудеть: он поможет найти сил и мотивацию доводить дела до конца.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!