Поиск
0 0 1503

10 обязательных медицинских обследований,  которые должна проходить каждая женщина 

Чтобы прожить долгую и счастливую жизнь, важно бережно относиться к себе и своему организму. Женщинам следует регулярно проходить обследования, чтобы в случае возникновения проблем, диагностировать заболевание на ранней стадии и своевременно начать лечение.  В нашей статье мы расскажем, какие обследования необходимо проходить каждой женщине.

 

. Источник: www.krh-medical.ru

Женщины до 25 лет

Как правило, молодые женщины не имеют серьезных проблем со здоровьем, поэтому необходимо хотя бы раз в год посещать терапевта и проходить обследование. Врач также должен направить Вас на следующие анализы:

  • общий анализ мочи и крови, чтобы оценить работу всего организма и выявить нарушения; 
  • флюорографию (ее делают один раз в два года); 

Также необходимо посещать стоматолога 1 раз в 6 месяцев, для профилактики. Один раз в год необходимо посещать дерматолога, желательно это делать осенью.

Не забывайте следить за женским здоровьем, посещайте гинеколога раз в полгода, при необходимости сдавайте анализы на урогенитальные инфекции.

 

. Источник: kto-chto-gde.ru

Женщины после 25 лет

Это период, врачи считают благоприятным для зачатия ребенка. Чтобы подготовиться к рождению нового человека, необходимо обследоваться у гинеколога и сдать все анализы, включая исследования на ИППП. Также следует сдать кровь на антитела к инфекциям, таким как краснуха.

Расширенный гинекологический осмотр включает в себя осмотр шейки матки, анализы на инфекции, кольпоскопию (шейку матки осматривают при помощи специального прибора).

Также обязательно посещение мамолога, чтобы сделать пальпацию молочных желез и УЗИ.

Раз в два  года необходимо делать электрокардиографию, это поможет выявить стенокардию, аритмию, тахикардию и брадикардию, а также обнаружить аневризму и миокардит.

Женщины после 35 лет

В этом возрасте женщинам обязательно сдавать анализы на гормоны. Стоит быть особенно внимательными к своему телу, так как возрастает риск развития рака шейки матки, рака груди и дисфункции щитовидной железы.

Раз в год обязательно необходимо проходить следующих специалистов; гинеколог, мамолог, офтальмолог и кардиолог. Также следует сдавать кровь на гормоны щитовидной железы, делать комплексный анализ, для выявления уровня витаминов и микроэлементов. А также проходить УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости.

Чтобы дольше оставаться в хорошей физической форме, откажитесь от вредных привычек, ешьте здоровую пищу и занимайтесь спортом.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!