Поиск
0 0 1212

5 отличных идей, как скрыть второй подбородок, с фото 

В наше время у многих людей наблюдаются проблемы с лишним весом, несмотря на это, женщины всегда хотят выглядеть привлекательно, и это прекрасно.  Ведь с помощью одежды и аксессуаров, можно скрыть практически любые недостатки фигуры, в том числе и второй подбородок. В нашей статье мы расскажем несколько хитростей, которые помогут Вам быть привлекательной и уверенной в себе в любой ситуации.

 

Как прикрыть второй подбородок. Источник: cdn.crocodealer.com

Черная водолазка

То, что черный цвет одежды делает фигуру стройнее, ни для кого не секрет. А черная водолазка способна еще и скрыть второй подбородок и визуально сделать шею длиннее. Также водолазка является универсальной вещью, ее можно носить с джинсами или брюками, одевать под жилет или пиджак, а также под сарафан.

Длинные серьги

Длинные серьги отвлекут внимание от лица и шей и помогут сделать образ интереснее. Выбирая модель сережек, будьте аккуратны, так как большие и громоздкие серьги могут прибавить Вам лишних килограммов, только тонкие и изящные модели способны сделать образ более легким и привлекательным.

Объемные рукава

Выбирайте блузки и платья с пышными рукавами, тогда в первую очередь люди будут обращать на эту деталь одежды, а не на Ваше лицо и шею. Хорошо, если у платья или кофты еще будет воротник-стойка чтобы скрыть второй подбородок от посторонних глаз.

Шейный платок 

Объем. Источник: ekaterinasmolina.ru

Шейный платок

Платок или шарф на шее, должен быть изысканным и элегантным и сочетаться с Вашим гардеробом. Украсив свой наряд таким аксессуаром, Вы не только скроете недостатки и возрастные изменения кожи на шее, но и сделаете свой образ более дорогим и интересным.

Скрыть второй подбородок можно не только под одеждой. Важно также правильно подобрать прическу. Например, если распустить длинные волосы, то визуально второй подбородок будет уже не так заметен. Чтобы волосы не мешали, можно заколоть пряди по бокам интересными заколками, а остальные волосы распустить, чтобы они красиво лежали на спине и плечах.

Если Вы не любите носить длинные волосы и предпочитаете делать стрижку, то выбирайте те варианты прически, которые не будут закрывать шею. Длина волос должна заканчиваться до подбородка.

 

Платок прикроет подбородок. Источник: tiesitaly.ru

Чтобы отвлечь внимание от проблемной зоны, делайте укладку, которая придает волосам дополнительный объем. Хорошо подойдет стрижка боб.

Помада

Также не стоит забывать о структурировании лица при помощи макияжа и цвете губной помады. Выбирайте помаду ярко-красного цвета, марсала  или цвета фуксии, чтобы сделать на лице яркий акцент.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!