Поиск
0 0 573

Рецепт этого натурального скраба должна знать каждая девушка

Наша кожа защищает организм от вредных воздействий окружающей среды, поэтому важно поддерживать ее здоровой. Для того чтобы сохранить здоровье и красоту кожи на долгие годы требуется регулярно делать косметические процедуры, чтобы кожа была чистой и увлажненной. Часто мы забываем ухаживать за своим телом, уделяя пристальное внимание лицу и рукам, однако, это не правильно – всему телу необходим уход и забота.

Несмотря на то, что косметические компании предлагают нам огромный ассортимент различных средств по уходу за телом, самыми эффективными и безопасными, по-прежнему остаются натуральные косметические средства. В нашей статье мы расскажем рецепт скраба, который должна попробовать на себе каждая женщина, потому что этот скраб дает потрясающий эффект.

 

Натуральный скраб. Источник: mtdata.ru

Рецепт скраба

Этот потрясающий скраб, который будет наиболее эффективен, если его наносить на кожу после бани или сауны. Если нет возможности сходить в парную, то наносите скраб после того, как распарите кожу в теплом душе.

Для того чтобы сделать скраб, потребуется смешать следующие ингредиенты:

  • пол стакана сахарного песка;
  • пол стакана морской соли;
  • пол стакана оливкового масла холодного отжима;
  • пол стакана меда;
  • 25-30 капель эфирных масел. Можно использовать масло иланг-иланг, апельсиновое, пальмароза;
  • одну столовую ложку масла ши;
  • одну столовую ложку масла какао;
  • по 25 грамм корицы, какао-порошка и сухого имбиря.
 

Рецепт скраба. Источник: photo.mac69.com

В глубокой керамической миске смешиваем сначала сахар, морскую соль и добавляем оливковое масло и эфирные масла. Тем временем растапливаем мед на водяной бане и медленно высыпаем в него имбирь, корицу и какао, постоянно помешивая. Когда мед растает, необходимо дать ему немного остыть, а затем вылить в маску с солью, сахаром и маслом.

Готовый скраб перекладываем в баночку и плотно закрываем крышкой. Скраб используем по мере необходимости, для одной процедуры достаточно двух столовых ложек.

Применение скраба

 

Как смыть скраб. Источник: static.tildacdn.com

Для того чтобы очистить кожу от ороговевших клеток и сделать ее мягкой и увлажненной, необходимо хорошо распарить кожу, а затем нанести скраб по всему телу легкими массажными движениями.  Скраб легко смывается теплой водой, не нужно использовать  гель для душа или мыло, достаточно просто сполоснуть тело. После процедуры Вы почувствуете, что кожа станет приятной на ощупь и будет вкусно пахнуть.

Чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии, достаточно применять скраб один раз в неделю, наилучший эффект будет заметен, если наносить его после бани.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!