Поиск
0 0 413

Как быстро скинуть наетое за новогодние праздники: 5 лучших идей для разгрузочного дня 

Во время новогодних каникул обычно мы ни в чем себе не отказываем. Много калорийной еды и алкогольные напитки —  вызывают у организма сильный стресс. Чтобы вернуться в нормальный режим требуется перезагрузка. В нашей статье мы рассмотрим несколько вариантов для разгрузочных дней.

 

Как скинуть наетое за НГ. Источник: iraas.ru

Для чего нужны разгрузочные дни?

Чтобы несколько килограммов, которые Вы успели набрать во время новогодних застолий, не остались с Вами надолго, требуется несколько дней ограничивать свой рацион, чтобы организм смог отдохнуть и сбросить лишнее.

Для того чтобы поддерживать организм здоровым, требуется периодически проводить разгрузочные дни. Это поможет ускорить метаболизм, а также избавит организм от шлаков и токсинов. Пищеварительная система станет работать значительно лучше после разгрузки.

Принципы разгрузочных дней

Необходимо разделить приемы пищи на небольшие порции и есть 5-6 раз в день. Таким образом, Вы не будете чувствовать голод, и будет легче не сорваться. Следует исключить блюда с высоким количеством углеводов, составьте меню из блюд, содержащими белок. Также можно добавить в рацион овощи.

Пейте больше воды. Отлично подойдет минеральная вода с лимонным соком, она поможет организму, который устал от жирной и калорийной пищи. Чтобы вывести лишнюю соль из организма и избавиться от отеков, попробуйте один день есть только несоленый рис и пить воду. Если рис Вам не подходит, то его можно заменить свежей капустой.

 

Кефирный разгрузочный день. Источник: www.eblogfa.com

Добавьте в свой рацион кефир или ягоды, чтобы избавиться от последствий чрезмерного употребления сладкого.

Чтобы подготовиться к разгрузочному дню не употребляйте алкоголь, жирное, копченое и выпечку за сутки до начала разгрузки. А также старайтесь пить больше чистой воды.

Меню разгрузочного дня

Варианты меню могут быть разными, главное, чтобы рацион был сбалансированный и низкокалорийный.

Вот примерное меню на день:

На завтрак съешьте творог (примерно 100 грамм), яблоко и выпейте чашку чая, без добавления сахара.

 

Разгрузочный день. Источник: cdn.karoku.com

Для перекуса возьмите банан или выпейте стакан обезжиренного кефира. В обед съешьте 200 грамм отварных овощей и 100 грамм куриной грудки, также можно выпить чашку чая без сахара. Для второго перекуса подойдет яблоко или стакан кефира. Ужин должен быть легким, подойдет фруктовый салат и зеленый чай, конечно, без добавления сахара.

После разгрузочных дней следует постепенно возвращаться в обычный режим. Начинайте завтракать овсянкой на воде или омлетом, для обеда подойдет овощной салат или суп на курином бульоне, в качестве ужина приготовьте рыбу на пару и овощной салат.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!