Поиск
0 8 8783

6 японских правил для тех, кто хочет густые волосы 

Наверняка, Вы обращали внимание, на то какие красивые и блестящие волосы у японок. Дело не только в хорошей наследственности, но и в уходе за волосами. Японцы придают значение даже такому нюансу, как ткань наволочки для подушки, на которой они спят. В нашей статье мы расскажем о секретах по уходу за волосами, которые используют японцы.

 

Японка с красивыми волосами. Источник: medvoice.ru

Необходимо ежедневно принимать витамин В6

Ежедневно в рационе японцев присутствует рис, морепродукты, различные фрукты и овощи. Благодаря сбалансированному питанию фигура остается стройной, а организм получает необходимые полезные вещества. Для того чтобы волосы были здоровыми, следует добавить в рацион различную рыбу, лучше всего выбирать жирные породы: лосось, скумбрия или тунец. В бананах, картофеле и шпинате содержится необходимый волосам витамин В6, а в мясе, рыбе, птице и молочке – витамин В12.

Использовать чай вместо ополаскивателя

О полезных свойствах чая известно много, чай не только оказывает на организм тонизирующее действие, но и помогает справиться с разными болезнями. Поэтому японцы используют чай и для поддержания красоты волос. Для того чтобы приготовить ополаскиватель, необходимо заварить чай и дать остыть до комнатной температуры, а затем ополоснуть им вымытые волосы.

Ежедневно мыть голову

Для японок неприемлемо выйти на улицу с немытыми волосами. Для поддержания красоты и здоровья волос они моют голову каждый день. Чтобы кожа головы не стала сухой, они наносят подогретое масло камелии на влажные волосы. Масло необходимо выдержать на волосах полчаса и смыть. В масле камелии содержится олеиновая кислота, благодаря которой волосы становятся объемными, а кожа головы увлажненной. Если достать масло камелии не получится, не расстраивайтесь, можно заменить его оливковым.

Делать пилинг кожи головы

В магазинах сейчас можно найти множество различных скрабов для головы, благодаря микрогранулам в составе, они хорошо очищают кожу, и волосы начинают лучше расти. Проводить эту процедуру необходимо 1 раз в неделю.

Добавлять в шампунь яблочный уксус

Благодаря шампуню с добавлением яблочного уксуса, исчезнет перхоть и проблема повышенной жирности волос у корней.

 

Яблочный уксус. Источник: vplate.ru

Использовать качественные деревянные расчески

При покупке обращайте внимание на зубцы расчески, они должны быть хорошо отшлифованными, гладкими, чтобы за них не зацеплялись волосы. Старайтесь расчесывать волосы деревянной расческой несколько раз в день, это способствует улучшению циркуляции крови, волосы начнут лучше расти и исчезнет перхоть.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!