Поиск
0 0 532

Проверенный способ как определить тип своих волос: советы старого парикмахера 

Большинству людей для того, чтобы волосы выглядели красивыми, здоровыми и ухоженными требуется прикладывать немало усилий и использовать множество косметических средств. Но даже если Вам повезло и от природы у Вас сильные, блестящие и густые волосы, чтобы сохранить их естественную красоту, необходимо правильно подобрать уход. Средства для волос должны подходить к Вашему типу волос, чтобы уход был эффективным. Как определить тип волос нам рассказал опытный парикмахер, о его советах мы расскажем в нашей статье.

 

Типы волос. Источник: lisa.ru

Типы волос и их особенности

Сухие волосы

Для этого типа волос характерна ломкость и уязвимость, если за ними неправильно ухаживать, то они будут выглядеть ослабленными и безжизненными. Сухие волосы очень сложно уложить, а при расчесывании возникают сложности, так как  они сильно спутываются. Так как коже головы не хватает естественной смазки, она начинает шелушиться и появляются раздражения. Очень часто у людей с сухими волосами появляется перхоть, которая после расчесывания видна на одежде.

Волосы могут стать сухими из-за проблем со здоровьем или от воздействия внешних факторов. Низкие температуры воздуха, палящее солнце, стресс, регулярные окрашивания, некачественные косметические средства и сушка феном – оказывают негативное воздействие на волосы.

 

Сухие волосы. Источник: pbs.twimg.com

Чтобы улучшить состояние волос необходимо подобрать качественные косметические средства, которые будут питать локоны, помогут восстановить структуру, увлажнят кожу головы и не дадут появиться секущимся кончикам.

Необходимо покупать шампуни для сухих волос проверенных торговых марок.

Жирные волосы

Волосы склонные к жирности, выглядят неопрятно уже через несколько часов после мытья, обычно таким волосам недостает объема, и они висят тяжелыми прядями. На коже головы скапливается большое количество подкожного сала, из-за этого очень часто появляется жирная перхоть, а на коже головы — зуд.

Причиной жирных волос могут быть гормональные скачки, которые обычно происходят в подростковом возрасте.  Сбои в работе сальных желез могут быть спровоцированы приемом медикаментов, чрезмерной физической активностью или стрессом.

 

 

Жирные волосы. Источник: 365news.biz

Если у Вас волосы жирные, то стоит исключить из своего рациона богатые углеводами и жирами продукты.

Нормальные и комбинированные волосы

Нормальный тип волос сложно встретить в наше время, на них все обращают внимание, так как они густые, блестящие и ухоженные. Волосы остаются чистыми даже после того, как после мытья прошло 2-3 дня.

Волосы, которые можно отнести к комбинированному типу, сухие на кончиках и жирные у корней.  Обычно такой эффект получается, если волосы часто укладывают феном или плойкой. Чтобы восстановить волосы следует использовать два различных косметических средства, одно для коней, а другое для кончиков.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!