Поиск
0 0 709

Как выглядеть стройнее: 13 рекомендаций

Когда некуда деть лишние килограммы, скройте их правильной одеждой. Вот некоторые рекомендации по стилю, которые визуально уменьшат вашу фигуру.

  1. Одежда вашего размера. Она будет обводить контур вашей фигуры, а не демонстрировать складочки или придавать объем большими размерами. Между одеждой и вашим телом должен проходить палец.
  2. Платье на запах. Вертикальная полоска которая проходит по центру делает силуэт стройнее.
  3. Меньше декора. Руководствуйтесь простотой. А вот асимметрия скроет недостатки, а разрезы на юбках, туниках, блузах, штанах придадут легкости и воздушности. Вещи с двумя рядами застежек добавляют размеры.
  4. Контрастные вертикальные вставки и полоска. Хороший вариант, чтобы вставки были в той области, которую нужно уменьшить, например, бедра, талия. Полоска должна быть вертикальной или диагональной.
  5. Не носите крупные узоры. Чем полнее женщина, тем мельче должен быть узор на одежде. Это правило относится ко всем узорам: горох, полоска, клетка, растительный или животный орнамент.
  6. Выбирайте простую и матовую ткань. Избегайте блестящих материалов, они полнят. Скрасит вашу фигуру мягкий трикотаж, без обтягивания; шифон не выбирайте с пестрой расцветкой; лен за счет своей простоты стройнит.
  7. Серьги-подвески. Они визуально добавляют стройности.
  8. Узкие браслеты. Их можно надеть несколько. Избегайте объемных браслетов, они сделаю вашу руку еще больше.
  9. V-образный вырез. Если под низом будет выглядывать футболка, этот вырез все ровно выполнит сою роль.
  10. Высокая талия. Акцентируйте ее на туниках, платьях в греческом стиле. Избегайте стречевых вещей, воланов и рюш.
  11. Струящиеся ткани. Не используйте плотные, жесткие тканы, а замените их теми, что создают драпировку и мягко ложатся.
  12. Приталенные жакеты и жилеты до середины бедер. Если носить их расстёгнутыми, это позволит вытянуть немного силуэт за счет появившихся вертикальных линий.
  13. Не носите топы и майки на бретелях. Пусть они будут с короткими рукавами. Он не должен заканчиваться на самой толстой части руки.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!