Поиск
0 0 424

Зеленые коктейли: 4 копеечных рецепта с омолаживающим эффектом 

Современный человек постоянно находится в движении, мы постоянно куда-то спешим. Порой в этой спешке нам не удается нормально поесть. Рано или поздно неправильное питание отразится на здоровье и внешнем виде. Поэтому очень важно следить за своим питанием. Чтобы оставаться всегда в хорошей форме и выглядеть молодо добавьте в свой рацион полезные коктейли, которые Вы легко и быстро сможете сделать самостоятельно. В нашей статье мы расскажем несколько рецептов смузи, которые помогут справиться со стрессом, наполнят Вас энергией, а также помогут замедлить старение организма, благодаря витаминам и полезным веществам.

 

Зеленые коктейли. Источник: bit.ua

Банан и миндаль

Клетчатка, кальций, белок и Омега-3 кислоты требуются организму, чтобы поддерживать кожу здоровой. В коктейле из банана и миндаля есть все необходимые вещества, чтобы кожа выглядела молодой и красивой.

Для того чтобы приготовить полезный коктейль, необходимо взять 100 мл яблочного сока, добавить в него 10 мл льняного масла и 5 мл масла миндаля и нарезанный кусочками банан. Необходимо измельчить все ингредиенты блендером, когда коктейль готов, перелейте его в высокий стакан и добавьте немного корицы.

После употребления данного коктейля на кожи пройдут различные покраснения, а также Вы заметите, что ушли отеки.

 

Домашние коктейли. Источник: primewomen.com

Манго и йогурт

Полезные вещества, которые содержатся в манго, сделают кожу гладкой и нежной. В плодах манго содержится витамин Е, С, а также В6, а благодаря йогурту нормализуется микрофлора кишечника.

Для приготовления смузи потребуется:

  • 130 мл нежирного йогурта;
  • половинка плода манго;
  • 500 мл апельсинового сока (лучше взять свежевыжатый);
  • 2-3 листочка мяты.

Все ингредиенты следует взбить в блендере и перелить в стакан, перед подачей украсьте напиток листочками мяты.

Коктейль из ягод

Благодаря этому коктейлю печень очистится от токсинов, а кожа станет здоровой и красивой. Такой коктейль является отличным антиоксидантом.

Для коктейля необходимо взять по 100 гр.: клубнику, малину, банан и чернику, а также 2-3 листа капусты, стакан воды и пол чайной ложки рыбьего жира. Все ингредиенты хорошо измельчаем блендером и коктейль готов. Такой коктейль можно пить вместо полноценного приема пищи.

Жидкая консистенция коктейля позволяет витаминам и микроэлементам быстрее усваиваться.

Золотое молоко

 

Золотое молоко. Источник: vostok-medik.com

Этот коктейль омолаживает организм, после его применения морщинки заметно разгладятся. Чтобы появился заметный эффект, коктейль необходимо пить на протяжении сорока дней, курс необходимо повторять 2 раза в год.

Приготовление: в 100 мл молока необходимо добавить столовую ложку масла миндаля, 100 мл воды, половину чайной ложки куркумы и немного меда и взбить блендером.  Пейте такой коктейль по утрам и весь день Вы будете полны сил.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!