Поиск
0 0 623

4 способа быстро сжечь 100 калорий 

Если мы потребляем с пищей много калорий, а расходуем мало, то со временем лишние килограммы отложатся на талии. Съедаются калории очень быстро, маленький кусочек пирожного может содержать половину дневной нормы калорий взрослого человека. А вот для того чтобы их сжечь потребуется попотеть в спортзале не один день. Чтобы поддерживать хорошую физическую форму требуется ежедневно следить за тем, что Вы едите.  В нашей статье мы расскажем, как быстро сжечь 100 калорий.

 

Как быстро сжечь 100 калорий. Источник: pp.userapi.com

Прыгайте на скакалке

Если Вы ежедневно будете прыгать на скакалке хотя бы 10 минут, то сможете сжечь примерно 100-150 калорий. Прыгать необходимо с высоким темпом, без остановок. Если в первое время держать высокий темп сложно, то начинайте тренировки, чередуя прыжки и отдых. Интервальные тренировки помогут сжечь 100 калорий.

Делайте упражнения с гантелями

 

 

Упражнения с гантелями. Источник: tony.ru

Занимайтесь с гантелями 10-15 минут в день и 100 калорий будут израсходованы.  Отлично подойдет упражнение с выпадами. Для его выполнения встаньте прямо, возьмите в руки по гантели, руки должны быть вдоль туловища. Левой ногой делаем шаг вперед и выполняем присед. Голень правой ноги держите параллельно полу, при этом колено под прямым углом. Замрите в этом положении на 1-2 секунды и вновь встаньте прямо. Повторите это же упражнение, шагая правой ногой. Выполняйте выпады в течение 10 минут, делайте 10-15 повторов, затем немного отдохните.

Занятия боксом

Достаточно боксировать грушу всего 10 минут в день и 100 калорий будет израсходовано. Если Вы находитесь в хорошей физической форме, то можно положить в перчатки утяжелители. Соблюдайте технику выполнения упражнения. Для правильной техники необходимо поставить ноги на ширине плеч и немного согнуть. Если Вы правша, то выставьте вперед левую ногу, а если левша – правую. Поднимите руки к лицу, при этом старайтесь сильно не поднимать локти и плечи. Наносите по груше резкие удары, перемещайтесь вокруг груши шагами. Не нужно прыгать, а тем более скрещивать ноги.

Тренировка на велотренажере

 

Велотренеровка. Источник: vdiete.ru

Такая тренировка поможет не только сжечь калории, но и укрепит спину и поможет подкачать ноги, а Ваша осанка станет ровной, а походка легкой. Чередуйте размеренную езду с ездой на высокой скорости, выполняя упражнение, дышите носом. Если у Вас нет возможности использовать велотренажер, то можно просто кататься на велосипеде.

Если Вы не любите заниматься спортом, то сжечь 100 калорий можно играя в активные игры, также отличной альтернативой будет работа на дачном участке или в палисаднике у дома.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!