Поиск
0 0 660

5 женских привычек, которые вредят волосам 

 

Проблемы с волосами. Источник: kolobok.ua

Волосы – украшение женщины. Вне зависимости от того, длинные они у вас, короткие, красите вы их или нет – вы можете портить их своими привычками не замечать этого. Давайте рассмотрим самые распространённые из них.

Мытье горячей водой

Почти каждая из нас любит горячий душ. Можно согреться, расслабиться, распарить кожу, чтобы лучше впитывались все смеси и маски… Однако не стоит мыть голову во время таких процедур. Горячая вода делает волосы тусклыми, почти сразу же.

Во время мытья волос снизьте температуру, намочите волосы, налейте на ладошку любимый шампунь, смешайте его с водой и только после этого намыльте волосы. Смойте такой же прохладной водой.

Ходить без шапки

Имея шикарную шевелюру очень жалко прятать её под шапку. Поэтому многие модницы, даже в самые лютые морозы ходят без шапки. Однако спустя пару лет таких прогулок можно и вовсе лишиться волос.

 

Ходить без шапки зимой: не круто, а вредно. Источник: akcenty.com.ua

Как только кожа головы замерзает, луковицы теряют часть кровообращения, ведь организм пытается сохранить тепло. Помимо этого, сильные ветер путает волосы, выдувает из них влагу, делает тусклыми и ломкими.

Забывать про кондиционер

Бытует мнение, что для жирного типа волос кондиционер противопоказан. Некоторые девушки считают, что так они будут сильнее пачкаться. Однако это в корне неверно, достаточно лишь правильно его наносить.

Надо подобрать кондиционер для вашего типа волос, используйте его регулярно, согласно инструкции на упаковке. Однако, если у вас жирный тип волос, или вы хотите сохранить объём – наносите его только на кончики. Бальзам поможет сохранить кончики целыми, увлажнит волосы, снизит эффект электризации волос.

Редко стричься

 

Даже короткие волосы требуют регулярной стрижки. Источник: luv.ru

Как бы парадоксально не звучало, но если вы хотите отрастить волосы, то нужно их регулярно стричь. Так вы спасёте длину волос от секущихся кончиков. Убирайте раз 3 месяца 1-2 мм посечённых кончиков и через год вы не узнаете свои волосы.

Пользоваться щипцами каждый день

Безусловно хочется каждый выглядеть восхитительно. Ради этого девушки делают укладки каждый день, используют различные приборы – фен, щипцы, утюжки. Более того, скорее всего за раз волосы получают сразу 2 удара – обычно это фен, а потом сверху ещё можно накрутить локоны, или сделать идеально прямые волосы.

Старайтесь давать волосам отдыхать хотя бы 2-3 раза в неделю. Попробуйте переделать вчерашнюю укладку с помощью заколок, невидимок и резинок. Научитесь заплетать модные в этом сезоне косы, или хотя позволяйте волосам высыхать естественным путём, а потом уже используйте приборы для укладки. Главный совет – не забывайте всегда использовать термозащиту.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!