Поиск
0 0 461

4 домашних женских привычки, которые кажутся полезными, а на самом деле портят Вам жизнь 

С детства родители старались воспитывать нас так, чтобы у нас сформировались хорошие привычки, например, мыть руки перед едой или чистить зубы перед сном. Ежедневно мы выполняем множество различных действий, которые уже давно вошли в привычку.

Но если задуматься, некоторые привычки, которые кажутся полезными на первый взгляд, на самом деле вредят нам и ухудшают качество нашей жизни. В нашей статье мы приведем примеры нескольких таких привычек.

 

Чистить зубы часто — стоит ли? Источник: krasota-medicina.ru

Чистка зубов после каждого приема пищи

Достаточно чистить зубы утром  и перед сном – вечером. После приема пищи чистить зубы можно не ранее, чем через 30-40 минут. Если чистить зубы каждый раз, после того, как Вы поели, то это приведет к эрозии эмали. Дело в том, что после приема пищи,  во рту увеличивается кислотность,  и чистка зубов может спровоцировать деминерализацию зубов.

Спать сколько захочется

 

. Источник: belnaviny.by

Все знают, что необходимо спать не менее 7-8 часов, чтобы организм хорошо отдохнул. Но это не означает, что можно спать более 9 часов. Если Вы будете регулярно практиковать сон, который будет длиться девять и более часов,  то Ваш мозг начнет хуже работать, возрастет риск заболеть диабетом, начнется депрессия, начнет болеть спина и появится лишний вес. Чтобы сон был качественным и здоровым, спите  по 8 часов, ложитесь до полуночи и старайтесь соблюдать режим, проветривайте помещение перед тем, как лечь спать.

Пить много воды

Пить воду полезно, но во всем хороша мера. Если у Вас здоровые почки, то за час они могут переработать только один литр воды. Необходимо пить воду по стакану  несколько раз в день: первый сразу после пробуждения, затем за час до обеда, чтобы утолить голод, и несколько раз в течение дня. Пейте воду, когда почувствуете усталость (так как усталость часто бывает признаком обезвоживания).

Постоянно что-то делать

 

Чрезмерная домашняя работа. Источник: express-k.kz

Если Вы будете постоянно заниматься делами, то Вы разучитесь полноценно отдыхать и уже не сможете полностью расслабиться. Необходимо планировать свой день так, чтобы было время не только для дел, но и для отдыха.

Придумайте для себя ритуалы, например, после тяжелого трудового дня принимать ванну с пеной и аромомаслами, это поможет телу расслабиться и успокоит Вашу нервную систему перед сном. Можно расставить в ванной большие свечи и выключить свет, чтобы сделать обстановку более интимной.

Берегите свое здоровье, научитесь заботиться о себе, выделяйте время для отдыха и развлечений. И пусть у Вас будут только полезные и правильные привычки.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!