Поиск
0 0 855

8 базовых вещей на зиму

Составление базового гардероба поможет не трать деньги на лишние вещи и не тратить время на долгие раздумья, в отношении того, как совмещать вещи между собой.

Хороший вариант – это капсульный гардероб. Для каждого сезона своя капсула. Она состоит из 10-15 вещей. Главные критерии вещей, которые входят в эту капсулу – это идеальная посадка, хорошее качество, нейтральные цвета, с минимумом деталей и простым кроем. Вместе они должны быть в одном стиле, в котором вы чувствуете себя комфортно, между собой легко сочетаемые. И каждый лук должен быть для разных случаев, которые в вашей жизни происходят.

  1. Обувь. Желательно иметь несколько пар, для разных случаев. Подойдут варианты из натуральных материалов. С разным голенищем и каблуком. Помните, что они должны сочетаться с вашими вещами и подходить по стилю.
  2. Пуховик или теплое пальто. Выбирайте универсальную вещь. Качество материала, пошива позволять использовать эту вещь долгое время. А элегантный, классический выбор будет актуальным всегда и подойдет для всех случаев.
  3. Брюки. Качество, как всегда играет ключевую роль. Такая вещь не только прослужит долго, а и выглядит отменно. Дело не всегда в цене. Нужно уметь различать, где вы платите за дорогой материал и качественный пошив, а где переплачиваете за имя бренда. Оптимальный цвет брюк – это черный и серый.
  4. Джемпер или кардиган. Эта вещь подойдет к платью, джинсам и юбке. Выбирайте лаконичный крой.
  5. Юбка-миди. Юбка за колено или ниже него должна быть из теплого материала. Подберите под нее плотные, однотонные колготки, серого или бутылочного оттенков.
  6. Блуза или топ. Выберите принт, который вам по душе, но который подойдет к вашему низу. Хотя, если брюки или юбка нейтральные по цвету, то подберите принт, который их оживит. А с джинсами относительно все смотрится отлично.
  7. Костюм. Он подойдет на случай деловой встречи. Но, пиджак можно носить как с юбкой или платьем, так и с джинсами.
  8. Водолазка. Она будет дополнением к всему.

Помните, что не стоит включать в свой гардероб вещи, которые вы не носите и в них нет необходимости. Корректируйте базу сами.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!