Поиск
0 0 5183

Лайфхаки для красоты с аспирином-должна знать каждая!

Аспирин – незаменимое средство не только в аптечке, но и в косметичке! Многие девушки знают о его применении в хозяйстве (для стирки, уборки, выведения пятен), но ничего не знают о его пользе для красоты.

 

Универсальное лекарство. Источник: avatars.mds.yandex.net

Сужает поры

Если вас мучает проблема широких пор, то вам стоит регулярно делать маску с аспирином. Для этого нужно смешать 4 таблетки аспирина, 2 ст.л. греческого йогурта и 1 ст.л. мёда. Маску надо нанести на Т-зону, оставить на 20 минут, а затем смыть тёплой водой.

Уничтожает прыщи

Аспирин может не только сократить ваши поры, но и помочь избавиться от прыщей. Для этого возьмите 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты, растолките (можно просто между двумя ложками), добавьте 4-5 капель лимонного сока. Полученную кашицу нанесите точечно на каждое воспаление.

 

Аспирин от прыщей. Источник: irecommend.ru

На долго смесь оставлять нельзя – может остаться ожог. Хватит 2-3 минут. После этого смойте кашицу тёплой водой, и увлажните кожу. Повторять можно 4 раза в день, но не чаще, чем раз в 5-6 часов.

Избавляет от перхоти

Аспирин – это лекарство, которое может излечить вас от перхоти. Метод очень простой и не отнимет у вас много времени. Перед мытьём головы растолките одну таблетку, а потом добавьте её в свою стандартную порцию шампуня. Мойте волосы как обычно, после можете использовать любые свои привычные маски, бальзамы или спреи.

Ещё один секрет для волос

Чтобы волосы лучше росли и блестели, нужно хотя бы раз в неделю делать маску с ацетилсалициловой кислотой. Превратите 10 таблеток в порошок, смешайте с тёплой водой и нанесите на волосы.

 

Аспирин для волос. Источник: cdn.24hair.ru

Оставьте на 20 минут и смойте вашим обычным шампунем. Обязательно после такой маски воспользуйтесь питательным бальзамом, который лишь добавит блеска вашим волосам.

Укрепляет ногти

Если ваши ногти истончились и стали жёлтыми, то вас спасут ванночки с лечебным аспирином. Наберите в ёмкость тёплой воды, растворите 1 шипучую таблетку аспирина, добавьте 1 ст.л. соли (лучше морской), 2 капли йода.

Опустите ногти на 15 минут в смесь, а после насухо вытрите, и ватным диском вотрите специальное масло.

Убирает мозоли

Если мозоль никак не сойдёт, то вам поможет такой рецепт: смесь 3 таблеток ацетилсалициловой кислоты и 10 капель лимонного сока необходимо нанеси на 10 минут на поражённый участок кожи. Ноги замотайте плёнкой, наденьте тёплый носок, и оставьте на 15 минут.

Смойте тёплой водой и сразу же обработайте пемзой ороговевшую кожу. Это должно помочь избавиться вам от мозоли за один раз. Если что-то останется, можно повторить процедуру на следующий день.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!