Поиск
0 0 413

Лимон внутрь и наружу: 9 домашних лимонных средств для женской красоты

 

В лимоне содержится высокий процент витаминов А и С. Поэтому средства с его добавлением сужают поры, осветляют и очищают кожу.

  1. Справиться с лишним весом поможет лимонный сок. Его нужно пить до или после каждого приема пищи. Он ускоряет метаболизм, выводит токсины, ускоряет метаболизм и минимизирует чувство голода.
    Выдавливайте сок из тонкокожих лимонов. Желательно пить чистым, но можно немного разбавить водой и добавить меда. Чтобы не портить зубную эмаль, пейте через трубочку.
    Такая диета длится 10 дней. Во время нее пейте большое количество жидкости, и не ешьте вредные продукты.
  2. Соком лимона можно ополаскивать волосы. Эта процедура поможет справиться с перхотью, излишней сальностью волос и зудом. Волосы приобретут блеск и свежесть.
  3. Отрежьте четверть лимона, выдавите сок, добавьте четыре столовые ложки меда, слегка подогрейте. Нанесите на чистое лицо, через 5-7 минут смойте.
  4. Делайте маску, которая поможет выровнять тон кожи. Для этого смешайте 4 ложки лимонного сока и 250 мл пахты. Нанесите на лицо, оставьте на 20 минут. Затем, смойте и нанесите крем для жирной кожи.
  5. Смешайте сок лимона 1:1 с кипяченной водой. Умывайтесь два раза на день. Такая процедура осветляет кожу.
  6. Для лица и шеи достаточно растворить сок с половинки лимона с небольшим количеством воды.
  7. Чтобы убрать круги под глазами приложите под глаза ватные диски с лимонным соком на десять минут. Следите, чтобы сок не попал в глаза.
  8. Чтобы разгладить морщины, смешайте и нагрейте на плите 250 мл жирных сливок и 200 мл молока. Затем, снимите с огня и добавьте половинку на резаного лимона. Протирайте лицо утром и вечером.
  9. Сделайте скраб, который поможет удались с лица омертвевшие частички кожи и справиться с угрями. Для этого нужно смешать по одной столовой ложки сахарной пудры, оливкового масла и две столовые ложки лимонного сока. Наносите круговыми движениями. В неделю используйте максимум один раз.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!