Поиск
0 0 3922

6 советов, как не поправится в зимнюю беременность

Беременность – всегда риск набрать десяток лишних килограммов. И зимой люди склонны накапливать запасы на теле. А что делать, если два этих фактора риска – совпали? Точно толстеть?

 

Зимняя беременность. Источник: www.organicauthority.com

Выход есть! Да, это будет не так просто, но абсолютно реально. Вы не навредите здоровью малыша, своему, будете бодры, веселы и полны сил. А лишние килограммы уйдут от вас ещё в роддоме.

Совет №1

Главное, о чём вам надо думать – о своём питании. Обязательно проконсультируйтесь со своим врачом, и узнайте необходимую норму калорий вам на день. Внимательно взвешивайте всё, что вы едите и записывайте в журнал питания или в приложение на телефоне.

Такой журнал поможет не только контролировать ваш вес, но и сможет точно показать, от чего у вас бывает изжога, например. Помимо этого, изучив ваши записи ваш врач сможет скорректировать питание, добавив что-то или, наоборот, полностью исключив.

Совет №2

Без физической активности тоже никак. В вашем интересном положении нельзя просто ходить на групповые занятия, или заниматься в прежнем режиме на тренажёрах. Для начала стоит сообщить тренеру, что вы беременны. Опытный тренер подберёт вам новый комплекс, и будет корректировать его в зависимости от вашего срока.

 

Будьте активнее в беременность. Источник: mamaplus.md

Этот комплекс мы настоятельно рекомендуем показать вашему врачу. Чтобы он подтвердил, что все упражнения безопасны. Также стоит как можно больше ходить пешком. Это прокачает вашу дыхательную систему, поможет избежать варикозного расширения вен во время беременности и, в целом, насытит тело кислородом

Совет №3

Контролируйте количество сладкого. Один из самых страшных врагов фигуры в любое время года, и в любой период жизни – сладкое. Беременным особенно часто хочется дать «слабину» и побаловать себя лишней шоколадкой или третьим куском торта.

Совет №4

Ужинайте чем-то белковым. Простой способ поддерживать свой вес в норме – есть на ужин исключительно белки. Это помогает избежать ночных перекусов, сохранять норму калорий. И что особенно важно для беременных – белок на ужин выводит из организма лишнюю жидкость.

 

Варианты белкового ужина. Источник: avatars.mds.yandex.net

Совет №5

Пейте час с молоком. Такой напиток создаёт иллюзию, что вы съели десерт, насыщает вас столь необходимым кальцием. А если сделать зелёный натуральный чай с молоком, то напиток выведет из организма лишнюю жидкость и отёки будут меньше.

Совет №6

Слушайте себя. Ваш организм сам знает, что ему сейчас необходимо. Если научиться слышать истинные желания, то легко понять, что чаще вы хотите выпить воды, а не съесть окорок. Что вот именно сейчас нужен творог, а на ужин хочется печёнки… Организм точно знает, чего ему нахватает в этот момент.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!