Поиск
0 0 734

Как выбрать парикмахера так, чтобы не разочароваться в результате? 

Сколько в интернете страшных историй о том, как девушка пришла к парикмахеру красавицей, с немного посечёнными кончиками, а вышла с каким-то странным кривым каре.

Или же, когда женщине хотелось немного осветлить цвет волос, а на выходе из салона у неё оказывались зелёные волосы. И те выглядели настолько безжизненными, что проще их отрезать, чем спасти.

 

Как выбрать мастера? Фото: manuni.com

Чтобы избежать таких ситуаций, необходимо крайне тщательно подходить к выбору своего парикмахера. Лучше бы, чтобы это был один мастер и на всю жизнь.

Где искать мастера?

Редко кому везёт зайти в первую попавшуюся парикмахерскую у дома, и найти хорошего мастера. Часто номер профессионала передаётся по знакомству. Более того, некоторые мастера настолько хороши, что берут новых клиентов только по рекомендации.

Поспрашивайте своих знакомых, чьи стрижки вам нравятся, где они стригутся. Поищите в интернете странички мастеров с фотографиями работ и отзывами. А если увидите на улице девушку с потрясающей стрижкой – не стесняйтесь подойти, и спросить у неё номер мастера. И ей комплимент, и у вас новый контакт.

Первое знакомство с мастером

Когда вы пытаетесь записаться в новому мастеру, вы можете сразу его протестировать. Во-первых, к хорошему мастеру вряд ли будет запись на ближайший день, его календарь расписан.

Во-вторых, он сможет чётко и ясно ответить на все ваши вопросы, не будет переносить встречу, и сама встреча пройдёт не у него на балконе, а предназначенном для этого месте.

Что мастер должен спросить?

Хороший мастер задаст вам несколько вопросов о ваших волосах: краситесь ли вы, что хотите получить в итоге, чем делаете укладку, какие долгосрочные цели, связанные с причёской.

 

Обговаривайте нюансы заранее. Фото: yandex.ru

Также настоящий профессионал должен спросить сколько у вас есть времени. В зависимости от этого он сможет предложить вам варианты стрижки и окрашивания, которые вы успеете сделать.

Что мастер должен предложить?

Во время сеанса ваш новый парикмахер заговорит с вами о качестве ваших волос. В зависимости от типа и ваших пожеланий, он может предложить вам несколько своих процедур и услуг, и обязательно расскажет о домашнем уходе.

Что мастер не должен предлагать

Если вы только сели в кресло, а парикмахер сразу предлагает сделать вам мелирование, колорирование, ботокс, стрижку горячими ножницами и т.д. – то из вас просто пытаются выжать деньги.

 

Мастер не должен силой навязывать услуги. Фото: yandex.ru

Мастер не должен предлагать вам те процедуры, которые вам не нужны. А особенно те, что навредят вашей причёске. Например, если вы любите пышные и объёмные волосы, а вам сделают кератин или ботокс – то вы получите причёску с нулевым объёмом и идеально гладкими волосами.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!