Поиск
0 0 554

10 способов не поправиться зимой

Еда – это прекрасный способ поднять себе настроение. Особенно, когда за окном дует метель, идет снег, дует морозный ветер. В этом и прелесть зимы. В холодную погоду, все чаще руки тянутся к горячему, сытному, вкусному, сладкому. И поскольку зимой движения меньше, все вкусности нередко откладываются у нас на талии. Вот способы, которые помогут не набрать вес зимой.

  1. Продолжайте заниматься физическими нагрузками. Будет достаточно несколько раз в неделю по 40-60 минут.
  2. Боритесь с негативными эмоциями. Занимайтесь делами, которые поднимают вам настроение. Например, общение с друзьями и родными, просмотр комедии, увлекательная книга, хорошая музыка.
  3. Одевайтесь соответственно погоде. Если вы одеты тепло, организм не будет требовать калорийную пищу или сладкое.
  4. Регулярно питайтесь. Должны быть основные три приема еды, а между ними по два перекуса. На ночь не ешьте.
  5. Ешьте молочные продукты. Кальций, магний и фосфор ускоряю распад жировой ткани и укрепляют мышечную. Умеренное употребление этих продуктов поможет быстрее сбросить лишний вес.
  6. Употребляйте много клетчатки. Для этого ешьте целые фрукты и овощи вместо фрешей.
  7. Не пропускайте завтрак. Калий и магний повышают настроение и заменяют сахар, они содержаться в сухофруктах, поэтому добавляйте их в овсянку. Завтрак должен состоять из пищи грубого помола.
  8. Пейте и ешьте воду. Зимой организму так же нужна вода. Пейте 1,5-2 литра воды в день, а кроме этого, включайте в рацион жидкую еду. Помидор, огурец, баклажан, арбуз, персик, морковь – это продукты с высоким содержанием воды.
  9. Пейте кофе умеренно. Если пить в день больше четырех чашек, то вместо позитивной реакции, может плохо отразиться на настроении и нервной системе. Кофе нужно пить после еды и не больше двух чашек в день.
  10. Меньше картофеля. Калорий в картошке много, поэтому сильно не налягайте. Ешьте тушеную, запеченную в духовке или отварную. Для зимы подойдет гречневая каша, спаржа, спагетти, макароны грубого помола или дикий рис с овощами.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!