Поиск
0 0 442

9 основных принципов, которые помогут сбросить вес

Зная, как работает наш организм, можно понять, какие усилия нужны с нашей стороны, чтобы добиться желаемого результата. Вот некоторые принципы, помогающие сбросить лишний вес.

  1. Пейте достаточное количество воды. В противном случае организм начнет добывать себе воду из потребляемых продуктов и каждый раз, когда он захочет пить вы будете чувствовать голод. Вода поможет уменьшить количество еды, будет очищать организм и улучшит обмен веществ.
  2. Неправильный рацион питания влечет за собой нарушение обмена веществ. Телу нужно немного углеводов, а основное – это жиры и белки. Следите, чтобы не было наоборот.
    Белки – это строительный материал для мышечной ткани, он запускает процессы сжигания жиров. Поэтому, при интенсивной тренировке наш организм нуждается в достаточном количестве белка. Но, поскольку он перерабатывается долго, не ешьте его на ночь.
  3. Когда мы испытываем стресс, наш организм замедляет обмен веществ.
  4. Не игнорируйте сон с десяти вечера до двух часов ночи. Именно в это время организм очищается лучше всего. Если количества сна в этот период сокращается, то тем меньше наш организм очищается.
  5. Формируйте питание соответственно потребностей организма. Если он не получает то, чего ему не хватает, он будет нам сигнализировать, и мы снова ощутим чувство голода.
  6. Наш мозг не нуждается в углеводах, он состоит из жировой ткани. Простые углеводы лучше всего задерживаются на боках.
  7. Спите не дольше шести утра, поскольку до этого времени запускается обмен веществ, а если проспите дольше, они замедлятся.
  8. Питайтесь регулярно. Не секрет, что организм начинает запасаться жиром, если питание происходит время от времени. Так, что голодание – это не столь эффективный способ в борьбе с лишним весом.
  9. Употребление большого количества сладких фруктов, соков и сухофруктов не очень способствует похудению. Поскольку фруктозу организм запасает на зиму, а не расходует сразу как глюкозу. И эти запасы откладываются в виде висцерального жира.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!