Поиск
0 0 2292

Будут ли волосы расти толще, если побриться налысо

Существует миф, что если сбрить волосы налысо, они станут расти толще и гуще. Можно ли этому верить, и стоит ли пробовать таким образом обновить волосы?

Вы, наверное, согласитесь, что, когда сбриваешь волосы на участке тела, то новые появляются более толстые и темные. Но, это всего лишь оптическая иллюзия. Исследования показывают, что бритье не влияет на густоту и толщину волос, они вырастут такими, какие есть от природы.

Когда вы бритвой срезает волос, удаляется его мертвая часть, а не живая. Живая часть волоса, как раз и отвечает за внешний вид волос или густоту. Она находиться под поверхностью кожи. Поэтому, брея голову вы вряд ли повлияете на эти показатели.

Но, не все верят на слово, поскольку сами наблюдают и толщину, и более темный цвет новых волосков после бритья. Как это объяснить? Когда волос срезается бритвой, он не имеет конусной формы, конец становится тупым. Поэтому, создается впечатление, что сам волос стал толще, но это не так. На ощупь волосы могут казаться жестче, чем были раньше, но это из-за того, что кончики имеют другую форму.

А прорастают новые волосы более темными, потому, что они еще не успели стать светлее под воздействием солнца и разных химических средств. Поэтому, пройдет время и вернется прежний цвет.

Чтобы отрастить волосы средней длины после бритья головы налысо, потребуется 3-4 года. В месяц будет вырастать не более двух сантиметров. Поэтому, хорошо подумайте прежде, чем решиться на такие изменения. Кроме того, если внешний вид волос бритьем не изменить, зачем предпринимать такие меры?

Чтобы снизить выпадение волос, укрепляйте здоровые луковицы и активируйте спящие. Для этого используйте средства с красным перцем, витаминизированные масла. Кроме того, массаж головы улучшает кровообращение, что стимулирует рост волос, активируя спящие луковицы.

Чтобы улучшить состояние волос, правильно питайтесь, используйте масла, шампуни, и другие средства для укрепления волос.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!