Поиск
0 0 668

Как в 40 лет выглядеть на 30

Чтобы выглядеть моложе своих лет, нужно отказаться от вредных привычек, вести здоровый образ жизни, держать постоянный вес, быть умеренными в еде. Кроме того, движение сохраняет кости крепкими, стимулирует обмен веществ, улучшает вентиляцию легких и кровоснабжение.

После 30 необходимо постоянно тщательно ухаживать за лицом. Вместо воды с под крана, очищайте кожу термальными спреями, в которых присутствует цинк и селен. Вытирайте лицо салфеткой, а не полотенцем. Это, что касается утреннего очищения. Вечером очищайте кожу молочком для кожи лица и век.

Чтобы снизить появление поверхностных морщин, достаточно питайте и увлажняйте кожу. Несколько раз в неделю делайте увлажняющие маски.

Делайте зарядку для лица. Тогда кожа наполняется кислородом и избавляется от токсинов. Когда мы спим, наши клетки интенсивно восстанавливаются, поэтому упражнения для лица выполнять лучше перед сном.

Употребляйте в пищу много клетчатки, ее можно купить в аптеке. Ешьте продукты содержащие жирные кислоты омега-3 и омега-6. Они делают кожу гладкой и эластичной. Можно дополнить еду добавками с кальцием, фолиевой кислотой, железом, витаминами Е и С.

Включите в рацион продукты с высоким содержанием цинка и железа. Это может быть овсянка, гречка, белое мясо. Молочные и кисломолочные продукты содержат кальций. Фрукты и овощи стимулируют выработку коллагена. Темный шоколад, зеленый чай, и семечки подсолнуха богаты на антиоксиданты.

Выберите для себя французский стиль или стиль романтик. Внедрите больше классики и элегантности. Женственные силуэты помогут скрыть недостатки фигуры и придать красивые формы. Не одевайте вещи не по возрасту, это не молодит и выглядит не привлекательно.

Не окрашивайте волосы в оттенки, которые темнее вашего натурального цвета волос. Попробуйте такие техники, как брондирование и колорирование. Если волосы ухоженные, то подойдет любая длина.

Делая макияж, не используйте яркие тона, они только акцентируют возраст. Выберите естественную гамму цветов.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!