Поиск
0 0 1810

5 странных цветовых сочетаний в одежде, которые выглядят неожиданно красиво

Осенью и весной хочется праздника, свежести и радости. Многие модницы выражают такое настроение в одежде, а точнее в сочетании цветов и оттенков. Времена меняются и то, что раньше было признаком дурного вкуса, сегодня, как показывает практика, смотрится выигрышно. К чему строгие соблюдения правил? В нашем мире столько цветов и красок, которые гармонично сочетаются друг с другом. Почему же тогда в одежде мы должны постоянно следовать стандартным соединениям цветов? Посмотрите на это по-новому. Веселее жить, если сама твоя одежда поднимает настроение. И для этого не нужно выглядеть попугаем. Есть много цветовых сочетаний в одежде, которые выглядят странно, но при этом красиво.

Фуксия с желтым или красным

Лимонный костюм и рубашка цвета фуксии

Хоть фуксия и считается холодным розовым, она подогревает лимонный оттенок. Похоже такое сочетание на мороженное из смородины и лимона. Оно радует глаз и освежает.

Вариант сочетания фуксии с красным

Два эти цвета сочные и энергичные. Не добавляйте к образу яркие аксессуары, это будет перебор. Можно разбавлять эти цвета или использовать в равных пропорциях.

Оранжевый с желтым, голубым или фиолетовым

Уровень насыщенности должен быть максимально одинаковый

Сочетайте насыщенный оранжевый, желтый с насыщенным фиолетовым. Излучать тепло будут мягкие оттенки желтого с фиолетовым.

Оранжевая куртка с голубыми полосками на рубашке и голубыми джинсами

Противоположные цвета притягиваются. Это видно на примере огненного оранжевого с спокойным голубым. И не добавляйте кричащие аксессуары. Это испортит образ. Воспользуйтесь нейтральными цветами и лаконичным дизайном.

Розовый и лавандовый

Можно комбинировать разные пастельные оттенки. Весной радостное сочетание – пастельные тона розового и лавандового. Используйте приглушенные оттенки.

Если не хотите, чтобы ваш образ был слишком милым, выбирайте вещи строгого силуэта

Ментоловый и красный

Ваш образ будет успешным, если вы не будете добавлять отвлекающие детали даже в макияже

Бургунди и барвинковый

Используйте бургунди в качестве акцентов, но не в равной мере с барвинковым

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!